Byte/RE ИТ-издание

«Такском» представил цифровые решения для транспортной отрасли на конференции в Новом Уренгое

Руководитель направления электронных перевозочных документов компании «Такском» Сергей Жуков выступил на конференции «Транспорт. Безопасность. Закон», которая прошла в Новом Уренгое. В ходе мероприятия эксперт рассказал о реализации проектов с использованием электронных перевозочных документов (ЭПД), в том числе о принципах работы электронных путевых листов (ЭПЛ) на пассажирском и грузовом транспорте, а также об особенностях применения телемедицины в регионах.

Конференция была посвящена открытому диалогу между перевозчиками, контрольно-надзорными органами и разработчиками ИТ-решений. В центре обсуждения — цифровизация транспортной отрасли и адаптация бизнеса к изменениям в законодательстве. Участники обменялись практическим опытом, обсудили препятствия на пути внедрения цифровых технологий и возможные способы их преодоления.

«Сегодня цифровые технологии не просто упрощают документооборот, но и повышают прозрачность и безопасность транспортных процессов. Электронные перевозочные документы позволяют минимизировать риски, связанные с бумажными носителями, снизить затраты и автоматизировать ключевые бизнес-процессы. Внедрение электронных путевых листов даёт перевозчикам дополнительные преимущества: сокращение времени на оформление, снижение количества ошибок, автоматизированную передачу данных в ГИС ЭПД. Особое внимание мы уделяем новому развивающемуся направлению – телемедицине, которая упрощает работу с ЭПЛ в части проведения предрейсовых и послерейсовых мед осмотров, а также является важным шагом к обеспечению здоровья и безопасности водителей, особенно в отдалённых регионах», — отметил Сергей Жуков.

Компания «Такском» активно развивает цифровые решения для транспортной отрасли. Сервис «Такском-Файлер» поддерживает работу со всеми форматами электронных перевозочных документов, а сервис «Такском-Транспорт» обеспечивает быстрое и удобное оформление путевых листов с автоматической передачей данных в ГИС ЭПД. Это значительно ускоряет обмен документами, снижает затраты на бумажный документооборот и оптимизирует бизнес-процессы.

За последние два года «Такском-Транспорт» стал лауреатом конкурса «Зелёный свет» и получил премию Digital Leaders Award 2024 за лучшее решение в категории «Грузоперевозки».

Вам также могут понравиться