Byte/RE ИТ-издание

Тонкие клиенты Dell Wyse в форм-факторе «ноутбук» и «моноблок»

Компания Dell Technologies представила обновленные тонкие клиенты Wyse серии 5470, разработанные для интеграции в любую виртуализованную или облачную инфраструктуру. Тонкий клиент Wyse 5470 AIO и мобильный тонкий клиент Wyse 5470 дополняют портфель аналогичных решений под брендом Dell двумя новыми форм-факторами.

Новый мобильный тонкий клиент Dell позволяет мобильным сотрудникам легко и безопасно подключаться ко всем своим приложениям и устройствам – на рабочем месте, в офисе филиальной сети, из дома или торговой точки. Это безопасный мобильный тонкий клиент с собственной проприетарной ОС – ThinOS. Ее объем прошивки – от 10 Мбайт, старт работы происходит через 15 с, есть возможность настройки из коробки с помощью DHCP и FTPHTTPHTTPS-сервера. ThinOS – это полностью монолитное решение: в нем нет файловой системы, нет вирусов, невозможно ничего сохранить или доустановить.

Пользователи также могут выбрать безопасный доступ к облачным приложениям и виртуальным рабочим областям из защищенной ОС Wyse ThinLinux с архитектурой на базе Ubuntu или ОС Windows 10 IoT Enterprise с дополнительными функциями безопасности от Dell.

Тонкий клиент Wyse 5470 поставляется с 14-дюйм сенсорным дисплеем HD или Full HD и поддерживает до двух внешних дисплеев 4K, если пользователь находится за своим рабочим местом.

Встроенная поддержка унифицированных коммуникаций за счет карты Intel Wireless-AC 9650 с поддержкой Bluetooth и дополнительной фронтальной HD-камеры обеспечивает комфортную совместную работу. Wyse 5470 оснащен портами HDMI, VGA, USB-C, USB Type-A и RJ45 и поддерживает большинство периферийных устройств.

Новый тонкий клиент Wyse 5470 All-in-One благодаря компактным размерам оптимален для удаленной и совместной работы и позволяет взаимодействовать с облаком. Новая архитектура системы обеспечивает высокую производительность при сохранении элегантного дизайна с большим 23,8-дюйм дисплеем и поддержкой внешнего 4K-дисплея. Он оснащен эксклюзивной версией защищенной ОС для тонких клиентов Dell Wyse ThinOS или Windows 10 IoT Enterprise с дополнительными функциями безопасности от Dell. Варианты Wyse ThinOS и IoT Enterprise ОС Windows 10 готовы к подключению к традиционным средам VDI, виртуальным рабочим столам, размещенным в облаке, или приложениям и облачным сервисам.

Благодаря дисплею DisplayPort, шести USB-портам, RJ-45 и опциональному беспроводному соединению Bluetooth 5.0, Wyse 5470 All-in-One обеспечивает поддержку широкого спектра периферийных устройств для более быстрого рабочего процесса и совместной работы со встроенной поддержкой унифицированных коммуникаций. Заказчики могут выбирать разные опции в соответствии со своим стилем работы. Стойка Fixed подходит для традиционных рабочих столов и рабочих пространств, а вариант с подвижной стойкой легко регулируется под разными углами.

Тонкие клиенты Wyse 5470 и Wyse 5470 All-in-One сразу готовы к работе, ими легко управлять с помощью функций как облачного, так и on-site варианта управления Wyse Management Suite. ПО Wyse Management Suite, оптимизированное для развертыванию новых и поддержке существующих решений, поставляется с мобильным приложением, что дает ИТ-специалистам возможность настраивать, перепрошивать и поддерживать конечные устройства.

Вам также могут понравиться