Byte/RE ИТ-издание

Учебный курс IBS по нейросетям

Учебный центр IBS анонсировал запуск курса «Разработка на Java и Spring с помощью нейросетей: от составления ТЗ до модульного тестирования». Он подойдет архитекторам, разработчикам с опытом работы на Java от года, руководителям разработки.

Основная цель курса – показать, как нейросети могут ускорить разработку стандартных проектов, позволяя создавать работающие прототипы приложений в сжатые сроки. На нем будут изучаться различные этапы разработки приложения Spring промышленного уровня с использованием инструментов ИИ.

Слушатели курса узнают, как использовать нейросети для анализа требований и понимания предметной области проекта, извлечения ключевой информации и ее структурирования для дальнейшей разработки, познакомятся с приемами использования ИИ для создания и изменения доменной модели приложения и UML-диаграмм. Будут рассмотрены способы генерации классов, свойств и методов, а также внесения изменений в существующую модель. В рамках курса ИИ также будет использоваться для генерации кода, связанного с подключением к базе данных с помощью Java Persistence API (JPA) и Spring Data.

По итогам обучения слушатели смогут с помощью нейросетей:

  • анализировать предметную область;
  • генерировать UML-диаграммы;
  • генерировать доменную модель;
  • модифицировать доменную модель под запросы заказчика;
  • генерировать код для работы с базой данных на основе JPA/Spring Data;
  • генерировать Spring-контроллеры для реализации REST-сервисов;
  • генерировать документацию.

Как комментируют в Учебном центре IBS, нейросети можно и нужно рассматривать как реальный инструмент повышения эффективности работы человека, и задача новой учебной программы – помочь Java-разработчику повысить свою результативность.

Вам также могут понравиться