Byte/RE ИТ-издание

Услуга M1Cloud по локализации зарубежной ИТ-инфраструктуры

Сервис-провайдер M1Cloud (компания Stack Group) объявил, что предоставляет сервисы по локализации ИТ-инфраструктуры в России для компаний, размещающих информационные системы на территории других государств. В рамках услуги специалисты M1Cloud предложат оптимальную архитектуру ИТ-решений под конкретные задачи заказчика, в сжатые сроки обеспечат миграцию информационных систем, сохраняя непрерывность работы бизнеса и доступность ИТ-сервисов.

Сервисы по локализации зарубежной ИТ-инфраструктуры компаний, отмечают в  M1Cloud, позволяют выстроить собственный полноценный сегмент ИТ в России, при этом соблюдаются требования по конфигурации, производительности, доступности, SLA и другие требования, такие как обеспечение уровня защищенности данных, в том числе в рамках закона «О персональных данных».

Как комментируют в Stack Group, сервисы по локализации и миграции информационных систем не только из зарубежных дата-центров и гиперскейлеров, но и из on-premise решений на облачные платформы, пользуются в этом году большим спросом. Перемещают свою ИТ-инфраструктуру не только российские компании из других стран, но и российские подразделения зарубежных компаний. Среди наиболее популярных у заказчиков решений – гибридная ИТ-инфраструктура, совмещающая использование физического оборудования на базе дата-центра и облачные ресурсы сервис-провайдера, часто также используется мультиоблачная модель ИТ.

Вам также могут понравиться