Byte/RE ИТ-издание

Услуги IBS по миграции в облако Yandex Cloud

Компании Yandex Cloud и IBS InfiniSoft (центр разработки ГК IBS) объявили о заключении партнерского соглашения. В его рамках IBS InfiniSoft предложит клиентам услуги миграции ПО на виртуальные мощности Yandex Cloud, а также разработку новых и адаптацию существующих решений под ключ с учетом миграции в облако.

Yandex Cloud – это публичная облачная платформа российского провайдера, предоставляющая масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки. Решения Yandex Cloud подойдут коммерческим и государственным заказчикам. Услугами смогут воспользоваться клиенты, которым необходима разработка нового ПО и хостинг для этих решений.

Yandex Cloud полностью обеспечивает конфиденциальность данных (выполняются все требования ФЗ-152, постановления правительства № 1119 и Приказа ФСТЭК № 21, стандарты ISO 27001, ISO 27017 и ISO 27018, ГОСТ Р 57580.1 2017, европейский GDPR, SOC 2 Type 2, CSQP и др.). Более того, в цифровой среде обеспечивается лучшая прозрачность потока данных, цифровых следов пользователей, чем на физических ПК.

Для обеспечения отказоустойчивости данные хранятся в трех географически распределенных дата-центрах и не покидают территорию РФ. Серверные стойки дата-центров спроектированы таким образом, чтобы обеспечить бесперебойную работу при любой нагрузке. Платформа Yandex Cloud входит в реестр российского ПО.

Как комментируют в IBS InfiniSoft, партнерское соглашение с Yandex Cloud позволит клиентам компании, заинтересованным в миграции на облачные технологии, получить решение под ключ: не только хостинг, но и адаптацию своих приложений под Yandex Cloud. При разработке новых IT-решений для компаний, заинтересованных в облачных производственных мощностях, предполагается разрабатывать приложения сразу с учетом особенностей Yandex Cloud. При этом в обоих случаях специалисты IBS перенесут ПО клиентов в облако и убедятся в его работоспособности.

Вам также могут понравиться