Byte/RE ИТ-издание

VMware Anywhere Workspace – работа из любого места

Компания VMware объявила о запуске решения Anywhere Workspace, которое должно помочь бизнесу создать для сотрудников эффективные и безопасные условия работы из любой точки мира, оптимизируя выполнение задач с учетом современных реалий.

Anywhere Workspace предоставляет компаниям возможность коммуникации с сотрудниками по множеству каналов, что позволяет им работать продуктивнее с любого устройства, из любого места, по любой сети. Обеспечивается повышенная защита распределенной рабочей сети, благодаря чему каждый пользователь может получить доступ ко всем приложениям с любого устройства. Модель Zero Trust при этом совмещает методы обеспечения безопасности сети на периферии с технологиями безопасности на конечных устройствах. Наконец, автоматизация рабочего пространства делает ИТ-инфраструктуру не только более простой, гибкой и эффективной, но и более современной. Это достигается за счет продуманного управления рабочими процессами, соответствия стандартам и технологии повышения производительности.

Как комментируют в VMware, по мере того, как предприятия переосмысливают, где и как их команды взаимодействуют друг с другом, они должны не просто трансформироваться, но и изменять собственное мышление. Это должно приблизить нас к цифровой культуре, которая ставит на первое место сотрудников и их потребности, и решение Anywhere Workspace создавалось с учетом нового подхода к организации работы.

В состав VMware Anywhere Workspace входят три решения:

• Workspace ONE – обеспечивает единое управление конечными устройствами, виртуализирует настольные ПК и приложения, а также предоставляет целый ряд инструментов для повышения удобства, продуктивности и безопасности;

• Carbon Black Cloud – защищает конечные устройства и рабочие нагрузки в облачной среде;

• SASE – совмещает возможности SD-WAN с функциями облачной безопасности, включая облачную веб-безопасность, сетевой доступ по модели Zero Trust и межсетевой экран. Эти возможности предоставляются по модели «как услуга» (as-a-service).

Решение VMware Anywhere Workspace уже доступно, Cloud Web Security для VMware SASE появится летом 2021 г.

Вам также могут понравиться