Byte/RE ИТ-издание

Возможности облачных вычислений для бизнеса и разработки

Цифровые технологии постоянно развиваются, также растет объем передаваемых данных. Поэтому в бизнес-среде в последние годы все больше набирают популярность облачные вычисления.

Ведущая платформа в этой сфере — Google Cloud (официальный представитель в России — cloudseller.ru). GCP предлагает широкий комплекс услуг и сервисов для хранения, обработки, анализа данных, а также для разработки различных приложений и масштабирования бизнеса.

Хранение данных и масштабирование инфраструктуры

На облачной платформе можно хранить данные в любом объеме и управлять ими. Такая возможность позволяет сэкономить расходы на организации собственных серверных, покупке аппаратного и программного обеспечения. По мере масштабирования бизнеса можно увеличить объем хранилища, причем в любой момент.

Ресурсы для вычислений

Платформа предлагает различные вычислительные ресурсы для запуска и масштабирования приложений. С помощью сервисов можно настраивать виртуальные машины, оптимально распределять ресурсы, оптимизировать инфраструктуру и производительность с учетом потребностей бизнеса.

Аналитика и обработка больших объемов данных

С помощью ряда сервисов можно легко и оперативно анализировать и обрабатывать огромные объемы информации, делать сложные аналитические запросы, формировать отчеты и получать рекомендации, которые помогут принимать правильные бизнес-решения.

Разработка и развертывание

На базе сервисов платформы можно разрабатывать и разворачивать приложения любой сложности. Можно воспользоваться функцией создания приложения без использования серверов, чтобы повысить эффективность и гибкость разработки. Кроме того, в GCP предусмотрены инструменты автоматизации управления приложениями. Можно настраивать любые процессы под себя и управлять ими.

Максимальная безопасность

Облачная платформа полностью безопасна. Данные пользователя защищены криптографическими протоколами, инновационными механизмами шифрования. Предусмотрено резервное сохранение информации и репликация, поэтому если произойдет непредвиденная ситуация или серьезный сбой — данные не пропадут.

Пользователи могут выбрать тариф в соответствии с личными потребностями и оплачивать только те ресурсы, которые используют. Если бизнес растет, и инфраструктуру нужно увеличить — можно всегда масштабировать решение. Именно поэтому платформа GCP полезна не только крупным предприятиям, но и стартапам.

Реклама, ИНН: 5042129630, ERID: 2SDnjcADiNk

Вам также могут понравиться