Byte/RE ИТ-издание

VPS серверы для бизнеса: задачи и особенности

Для торговой компании или организации, которая предлагает различные услуги, необходимо иметь свой интернет-ресурс. Это может быть виртуальный магазин или портал с различными предложениями. Такое решение позволит привлечь большое количество клиентов к бренду, так как цифровая среда не имеет ограничения по территориальному или временному фактору.

Хороший выбор серверов для создания собственного проекта предлагают специалисты хостинг-провайдера RU-CENTER.

Подробнее по ссылке https://www.nic.ru/catalog/hosting/vds-vps/.

Выбор сервера vps поможет с решением сложных задач

Виртуальные серверы используют для разных задач. Так, например, многие компании применяют их в качестве платформы, для выполнения многоцелевых действий:

  • контроль над объемом продаж;
  • обзор количества продукции на складе;
  • изучение покупательской способности клиентов;
  • проверка действий сотрудников и т. д.

Это только лишь некоторые полезные функции, которые можно делать, используя сервер. Более того, владелец компании может заниматься удаленно работой и контролем, находясь в любой точке мира, главное, чтобы его оборудование было подключено к интернету.

VPS в отличие от физического хостинга имеет более мощный ресурс и предназначен для больших нагрузок. Если, например, на виртуальный магазин увеличивается трафик покупателей, то сайт, который расположен на обычном хостинге, будет притормаживать и зависать. Выделенный сервер не допустит таких проблем с ресурсом клиента.

Какие особенности vps нужно знать?

Прежде всего, чтобы не нарушать законодательство, необходимо определиться, какой сайт будет находиться на хостинге. Если это бизнес-проект, то дата-центры должны быть на территории России. При хранении личных данных хостинг может быть за рубежом.

Дополнительные факторы, на которые нужно обратить внимание перед выбором виртуального сервера:

  • объем хранилища;
  • тип хранилища;
  • объем оперативной памяти;
  • качество процессора;
  • поддержка операционной системы и т. д.

Если пользователь определился с объемом хранилища, то следует выбрать его тип, и специалисты IT сферы рекомендуют отдать предпочтение SSD. Такой диск более производительный. Оперативная память или RAM также отвечает за скорость и производительность процессов, как и сам процессор. Если нужна поддержка мощного ресурса, который планируется развивать, то следует выбирать наиболее высокие параметры оборудования.

Выбор провайдера, особенности и рекомендации

Провайдер – это компания, которая предлагает хостинг и другие сопутствующие услуги для своих клиентов. Эксперты рекомендуют обращать внимание на поддержку. Оперативное решение вопросов пользователя – это большое преимущество.

В рамках программы лояльности клиент может рассчитывать на скидки, акции, бесплатные услуги и т. д. Эта особенность привлекает тех людей, которые привыкли экономить, но не стоит ее брать за основу выбора хостинга для сайта. Прежде всего стоит почитать отзывы клиентов и проверить рейтинг организации.

Реклама, ИНН:7733573894, ERID:Kra23b5hE

Вам также могут понравиться