Byte/RE ИТ-издание

Умная колонка «Капсула Мини» от Mail.ru Group

Mail.ru Group представила умную колонку «Капсула Мини» с часами. Благодаря встроенному голосовому помощнику Марусе новая модель умеет совершать звонки ВКонтакте, включать музыку, управлять умным домом, развивать и развлекать детей.

«Капсула Мини» весит всего 305 г вместе с блоком питания и имеет габариты 4,5 см в высоту и 10 см в ширину. У нее появился цифровой светодиодный дисплей, адаптирующийся под освещение, на котором отображаются время, погода, таймер и другие данные. Детям понравится анимация, благодаря которой колонка будто оживает. Мощность звука 5 Вт – одна из самых больших среди компактных колонок с голосовым управлением.

В новую умную колонку от Mail.ru Group интегрирована Маруся – голосовой помощник, помогающий решать повседневные задачи внутри экосистемы VK. Марусю можно попросить написать сообщение или позвонить другу из ВКонтакте, заказать еду, прочитать рецепт блюда, пополнить список покупок, включить аудиокнигу или подкаст, интерактивную AR-сказку или космический квест для ребенка и многое другое. Маруся умеет подбирать музыку и давать рекомендации в соответствии с музыкальным вкусом пользователя, а также включать композиции из плейлистов друзей ВКонтакте и транслировать любимые песни из стримингового сервиса Spotify. Кроме того, к выходу новой колонки Маруся научилась заказывать МакДоставку из «Макдоналдс».

Кроме того, с помощью «Капсулы Мини» можно управлять устройствами умного дома более чем 30 производителей.

Новая колонка имеет стильный минималистичный дизайн, над ее внешним видом работало дизайнерское бюро Layer из Лондона. Устройство доступно в двух цветах – черном и сером.

Цена «Капсулы Мини» составляет 5490 руб. Все покупатели получат в подарок три месяца VK Combo: подписку на музыку ВКонтакте и скидки на сервисы экосистемы VK – доставку еды, такси, каршеринг.

Вам также могут понравиться