Byte/RE ИТ-издание

Универсальный ноутбук-трансформер Acer TravelMate Spin B1

Компания Acer представила новый ноутбук-трансформер Acer TravelMate Spin B1, разработанный для сферы образования. Благодаря шарнирам, обеспечивающим поворот дисплея на 360°, он работает в четырех режимах. Трансформер с диагональю экрана 11,6 дюйма весьма прочен и портативен, а мощный заряд батареи позволяет использовать его целый день. На ноутбуке предустановлена ОС Windows 10 Pro.

TravelMate Spin B1 работает в четырех режимах, соответствующих разным формам обучения. Режимы стенда и презентации важны для совместной работы, режим планшета подойдет для практического занятия или экскурсии, а режим ноутбука – во всех остальных случаях. Ноутбук оснащен экраном Full HD или сенсорным экраном HD2, удобным при просмотре Web-страниц и работе с приложениями.

Ноутбук создан в расчете на длительный срок службы и требует минимум затрат на обслуживание. Резиновая окантовка оберегает его от случайных повреждений, а экран способен выдержать прямое давление до 60 кгс. Влагозащищенная клавиатура сохраняет работоспособность после попадания на нее воды в количестве до 330 мл. Особая система дренажа под клавиатурой и сенсорной панелью отводит жидкость от внутренних компонентов. Ноутбук также оснащен замком Kensington, и при необходимости его можно надежно закрепить, например, на парте.

Модель TravelMate Spin B1 может работать от батареи до 13 ч. Заряда хватит и для дневных занятий, и для выполнения домашних заданий. Мощные процессоры Intel Pentium и видеокарта Intel HD Graphics гарантируют высокую производительность. Эргономичная клавиатура Chiclet приятна на ощупь и позволяет без ошибок печатать вслепую, а сенсорная панель Precision Touchpad обеспечивает удобную навигацию, мгновенный отклик и поддерживает жесты Windows 10.

Быстрое двухполосное подключение 2×2 MIMO 802.11ac позволяет всегда оставаться на связи со школьной или университетской сетью. Периферийные устройства подключаются к ноутбуку по Bluetooth 4.0, через два порта USB 3.0, один порт USB 2.0 и один порт HDMI. К разъему 3,5 мм можно подсоединить наушники, а встроенное устройство для чтения карт SD позволяет делиться файлами.

К ноутбуку прилагается цифровое перо с поддержкой технологии Windows Ink. С его помощью можно писать конспекты, редактировать документы Microsoft Word, работать в различных программах и рисовать. Нажав всего одну кнопку на пере, прямо с заблокированного экрана можно открыть Microsoft OneNote.

Программа Acer TeachSmart позволяет учащимся и преподавателям общаться при помощи сигналов. Программа взаимодействует с цветовыми индикаторами на крышке ноутбука. Это сигналы для преподавателя, например, «выдайте учебный материал», «тест выполнен» или «хочу выйти из аудитории».

Новый ноутбук Acer TravelMate Spin B1 появится в продаже со II квартала года.

Вам также могут понравиться