Byte/RE ИТ-издание

Юридический ИИ-помощник от Сбера

Сбер анонсировал свою новую разработку – «умного» юридического помощника GigaLegal на базе GigaChat API, программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat. AI-юрист доступен круглые сутки и важен для специалистов, которые работают с юридической документацией и российским законодательством. «Умный» помощник пригодится сотрудникам юридических департаментов, менеджерам по закупкам, риелторам и другим специалистам, которые работают с большим количеством юридических запросов.

Для юристов GigaLegal сократит время на составление договоров, поможет эффективно выстроить работу с клиентами, быстро и качественно проанализировать судебную практику, подготовиться к судебному процессу, а также следить за изменениями в законодательстве. Риелторы с его помощью смогут быстро проанализировать ситуацию клиента, проверить договоры купли-продажи, аренды, ипотеки и других юридических документов. Маркетологи смогут получить актуальную информацию об авторских правах, законе о рекламе и защите персональных данных, проанализировать на риски рекламные материалы. Менеджерам по закупкам это сократит время на анализ договоров от партнеров.

Для создания сервиса и внедрения возможностей LLM команда GigaLegal использовала GigaChat API – программный интерфейс для интеграции GigaChat в сторонние приложения и бизнес-продукты. Решение построено с использованием модели GigaChat Pro.

Как подчеркивают в  компании, модель не является юристом – полученные рекомендации необходимо утвердить со специалистом.

Вам также могут понравиться