Byte/RE ИТ-издание

Acronis Cyber Protect для защиты Citrix Workspace

Компания Acronis анонсировала интегрированное решение для сервис-провайдеров, которое призвано усилить защиту данных клиентов в Citrix Workspace вне зависимости от их физического местоположения. Как отмечают в Acronis, решения, обеспечивающие безопасное и высокопроизводительное цифровое рабочее пространство, имеют сейчас первостепенную важность, поскольку, согласно оценкам, две трети всех сотрудников в связи с пандемией COVID-19 перешли на удаленную работу. Перед организациями стоит задача противодействия кибератакам, направленным на удаленных работников, чьи домашние системы и сети редко бывают столь же защищенными, как корпоративная среда.

Интеграция системы киберзащиты Acronis Cyber Protect с рабочей средой Citrix Workspace, ставшая возможной благодаря API и SDK платформы Acronis Cyber Platform, добавляет расширенные возможности кибербезопасности, которые усиливают уже существующие меры конфиденциальности и безопасности Citrix. В результате для предотвращения прямых атак на приложение Citrix Workspace используется сертифицированное VB100 решение по борьбе с вредоносным ПО, обеспечивающее в режиме реального времени защиту конечных точек с использованием статических и поведенческих эвристический алгоритмов, антивирусных и технологий для защиты от программ-вымогателей и криптомайнеров на базе искусственного интеллекта.

Комплексная киберзащита объединяет инструменты защиты данных и сетевой безопасности в одном решении. Разработчики и независимые поставщики программного обеспечения могут совершенствовать свои решения, используя API и SDK платформы Acronis Cyber Platform.

Благодаря интеграции с Citrix система Acronis Cyber Protect обеспечивает комплексное и экономически эффективное решение, позволяющее сервис-провайдерам защищать среду виртуальных рабочих мест от прямых атак. Технология защиты от вредоносных программ использует драйверы на уровне ядра для защиты файлов и записей реестра от модификации, предотвращая инъекцию вредоносного кода.

Как отмечают в Acronis, дорожная карта компании предполагает дальнейшую интеграцию с решениями Citrix. Анонсированная интеграция является первой из ряда запланированных Acronis решений для поддержки Citrix. На начало 2021 г. планируется четыре дополнительных усовершенствования, в рамках которых сервис-провайдерам станут доступны:

  • безагентная защита от вредоносного ПО для виртуальных машин;
  • защита от вредоносного ПО для профилей пользователей;
  • безагентное резервное копирование для Citrix Hypervisor;
  • непрерывная защита данных для профилей пользователей.
Вам также могут понравиться