Byte/RE ИТ-издание

Альянс «Галактики» и RAMAX Group в сфере цифровой трансформации

Корпорация «Галактика» и RAMAX Group объявили о создании стратегического альянса с целью обеспечить отечественные корпорации, промышленные предприятия, федеральные органы исполнительной власти эффективными импортонезависимыми решениями.

Корпорация «Галактика» занимается разработкой и внедрением комплексных систем управления, цифровизацией федеральных органов исполнительной власти, включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи.

RAMAX Group реализует проекты по консалтингу, оптимизации бизнес-процессов, внедрению, сопровождению программных комплексов и модернизации существующих информационных систем. В числе клиентов компании –крупные металлургические, добывающие, нефтегазовые предприятия, опыт сотрудничества с которыми позволил разработать свою методологию реализации проектов в промышленности в условиях импортонезависимости.

В рамках стратегического альянса «Галактики» и RAMAX Group заказчикам будут предлагаться комплексные сервисы и услуги поддержки для перехода с ПО SAP, IBM, Oracle на решения корпорации «Галактика». Планируется расширение обучающих центров по работе с решениями «Галактики» в офисах RAMAX Group, совместная работа в области НИОКР, кооперация в использовании и обмене передовыми технологиями, объединение производственных мощностей для реализации сложных проектов и т.д.

Важная цель альянса – оказание услуг «под ключ»: планирование, поддержка текущих решений, разработка стратегии перехода, участие экспертов в реализации проектов по переходу на «Галактику», внедрение решений «Галактики» по привычной для заказчиков методологии, поддержка проектов и эксплуатация «сложных ландшафтов», развитие экспертизы заказчиков.

Вам также могут понравиться