Byte/RE ИТ-издание

«Дата-центр № 1» в  Санкт-Петербурге

Компания «Обит» совместно с Банком «Санкт-Петербург» открыла в Северной столице новый коммерческий ЦОД «Дата-центр № 1». Банк «Санкт-Петербург», якорный клиент ЦОДа, выступил стратегическим партнером проекта, а оператор ИТ-решений «Обит» – ключевым инвестором.

Проект должен решить долгосрочную проблему нехватки подобных объектов в регионе. При проектировании центра были использованы современные технические решения. Все системы, включая электроснабжение, охлаждение и связь, продублированы и имеют высокий уровень физической и сетевой безопасности. По уровню надежности ЦОД соответствует стандарту Tier-3, площадь объекта составляет 2000 кв.м, количество стоек, полностью готовых к эксплуатации, – 236. Мощность энергоснабжения достигает 2 МВт, что гарантирует подключение серверного оборудования с различным энергопотреблением и производительностью. Для компаний доступны разнообразные варианты аренды: целые машзалы, отдельные юниты и офисные зоны, с оперативной круглосуточной поддержкой.

«Дата-центр № 1» позиционируется как «цифровой остров стабильности», в нем заявлены возможности гибкого и клиентоориентированного обслуживания ИТ-систем.

Вам также могут понравиться