Byte/RE ИТ-издание

Deckhouse Kubernetes как услуга в облаке Softline

ГК Softline объявила о запуске новой услуги Kubernetes as a Service на базе решения Deckhouse Kubernetes Platform от компании «Флант». Компании подписали партнерское соглашение, в рамках которого платформа предоставляется в виде готового облачного сервиса Kubernetes as a Service. На всех этапах тестирования и эксплуатации решения клиенты смогут получать техническую поддержку от экспертов «Флант» и Softline.

Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) – российская платформа для создания и управления идентичными Kubernetes-кластерами в любой ИТ-инфраструктуре. Решение можно разворачивать в публичных и приватных облаках, на bare-metal-серверах, а также в гибридной модели.

Услуга Kubernetes as a Service реализована на ресурсах публичного облака провайдера  «Softline Мультиоблако». Платформа предоставляется в виде готового облачного сервиса по модели SaaS.  Услуга включает не только установку под ключ, но и полноценную поддержку продукта на всех этапах реализации проекта. Это позволяет снизить временные и финансовые затраты на ИТ, поскольку все процессы реализуются виртуально на стороне «Softline Мультиоблако».

Как отмечают в «Softline Мультиоблако», на данный момент запрос на упрощение работы с контейнерами и микросервисами особенно актуален.

Вам также могут понравиться