Byte/RE ИТ-издание

«Дом.ру Бизнес» установил цифровое ТВ в пятизвездочном отеле

-->

cosmos-22.jpg

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» подключил многоканальное цифровое телевидение для гостиниц «Бизнес ТВ Уют» в новом 5-ти звёздочном отеле Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya в Санкт-Петербурге.

Cosmos Hotel Group – крупнейший гостиничный оператор России, бренд которого создан в 2018 году. В портфель компании входят около 40 отелей категорий от 3-х до 5-ти звезд в 20 городах России, в том числе гостиницы премиум-класса и курортные комплексы. Cosmos Hotel Group осуществляет операционное управление активами с номерным фондом более 10 тыс. единиц.

Услугами «Дом.ру Бизнес» уже активно пользуются гости Cosmos Saint-Petersburg Pribaltiyskaya Hotel, Cosmos Saint-Petersburg Nevsky Hotel, Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel. Продолжая развитие партнерства, «Дом.ру Бизнес» предоставил доступ к цифровым услугам для комфортного пребывания постояльцев и в новом отеле. Теперь гости, в любом номере, могут смотреть 67 тематических каналов высокой четкости (HD), в том числе специализирующихся на показе материалов об истории и культуре народов, спортивных и информационных на китайском языке. Весь контент телевидения лицензирован.

ТВ по технологии открытый мультикаст работает через интернет, что обеспечивает надежный сигнал и высокое качество картинки. С этой целью специалисты провайдера установили гигабитный коммутатор и настроили оборудование, проложили волоконно-оптические линии до здания. Услуга легко интегрируется с интерактивной гостиничной системой, работает без IPTV-приставок (STB) и совместима с большинством телевизоров. Это позволяет централизованно управлять телевидением, организовать собственный ТВ-канал, отправлять гостям сообщения в номера, показывать информацию об услугах отеля и специальные предложения.

«Наличие современных цифровых сервисов и ТВ высокого качества, безусловно, подтверждает премиум-статус Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya и создает условия для комфортного пребывания. Интерактивные возможности телевидения – эффективный маркетинговый инструмент коммуникации с гостем, который помогает повысить качество обслуживания клиентов, продвигать услуги отеля, принося дополнительный доход. Предложение «Дом.ру Бизнес» очень интересны с точки зрения комплексного подхода при создании телеком-инфраструктуры в гостинице», – комментирует Артем Малинин, генеральный менеджер Cosmos Selection Saint-Petersburg Italyanskaya и Cosmos Selection Saint-Petersburg Nevsky Royal Hotel.

«Индустрия гостеприимства в нашем регионе активно развивается. Владельцы бизнеса заинтересованы в инструментах улучшения имиджа и повышения лояльности клиентов. Мы предложили Cosmos Hotel Group решения на базе волоконно-оптических линий связи. Одно из главных преимуществ – скорость и высокая надёжность. Оптика позволит отелю в перспективе расширить набор телеком-услуг и сервисов по своим потребностям, в части цифровизации работы, повысить уровень комфорта, обслуживания и безопасности», – отметил Антон Казарин, директор b2b межрегионального филиала Северо-Запад «Дом.ру Бизнес».

Вам также могут понравиться