Byte/RE ИТ-издание

В кампусе Уральского института управления появился скоростной Wi-Fi

-->

740h490_novosti_ranhgis.jpg

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» в Екатеринбурге установил новые точки беспроводного доступа в интернет и увеличил скорость WiFi до 100 Мбит/с в кампусе Уральского института управления – филиал РАНХиГС.

Уральский институт управления РАНХиГС – лидер в подготовке высших руководящих кадров для государственных структур и бизнеса в Уральском федеральном округе. В Президентской академии в Екатеринбурге обучается порядка 2,4 тыс. студентов.

Чтобы увеличить скорость доступа с 5 до 100 Мбит/с и обеспечить единую зону покрытия на территории кампуса и в двух корпусах Академии общей площадью 18 тыс. кв. метров, специалисты «Дом.ру Бизнес» предложили комплексное решение по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры. В рамках проекта проложили новые волоконно-оптические линии связи, произвели монтаж современного оборудования и комплекс пуско-наладочных работ 78 беспроводных точек доступа, создали две независимые WiFi-сети – одна для преподавателей, вторая для студентов и гостей. Этого достаточно, чтобы 2,4 тыс. посетителей могли одновременно выйти в сеть.

Технология бесшовного доступа «Дом.ру Бизнес» позволит владельцам гаджетов передвигаться в зоне действия сети без прерывания интернет-соединения и повторной авторизации в Wi-Fi-точках. Подключиться к Wi-Fi можно с любого современного гаджета с помощью простой и быстрой авторизации по звонку.

Таким образом, преподаватели, сотрудники, студенты и гости института могут с комфортом вести совместную или индивидуальную работу, находясь в различных корпусах, пользоваться информационными ресурсами и средствами электронного обучения на своих ноутбуках и персональных гаджетах. Wi-Fi «Дом.ру Бизнес» соответствует современным требованиям к безопасности пользовательских данных, обеспечивая шифрование трафика и высокую степень защиты.

«С «Дом.ру Бизнес» нас связывают давние партнерские отношения. За время сотрудничества мы убедились в надежности и качестве услуг. Беспроводной доступ в интернет на территории Президентской академии на Урале открывает дополнительные возможности для образования, общения, и мы рады, что наши студенты, сотрудники и гости могут с комфортом выходить в глобальную сеть», – комментирует Данил Голоха, начальник отдела информационных технологий и цифровизации Уральского института управления – филиал РАНХиГС.

«Дом.ру Бизнес» уже более 10 лет организует беспроводной доступ в интернет в учебных и медицинских учреждениях, культурных и популярных местах отдыха по всей России. В Екатеринбурге подключено более 900 Wi-Fi-точек, в том числе выйти в сеть можно в  Торговом центре Алатырь, общежитии Екатеринбургского Государственного Театрального института, учебных корпусах Уральского государственного педагогического университета.

Услуга реализуется по модели Wi-Fi as a Service (WFaaS) и позволяет организовать защищенную Wi-Fi сеть любого масштаба и уровня сложности для решения разных бизнес-задач. При расчетах и планировании оптимальных мест установки роутеров учитывается площадь, радиоусловия и геометрия зданий, конструкционные материалы и загруженность помещений.

Архитектура сети, резервирование электропитания на ключевых узлах и круглосуточный мониторинг из единого центра гарантируют стабильное и надежное интернет-соединение.

Вам также могут понравиться