Byte/RE ИТ-издание

Гарантия SPRINT на импортную печатную технику

Российская компания SPRINT, специализирующаяся на услугах аутсорсинга печати, объявила, что начинает оказывать гарантийную поддержку для печатной техники, которую поставляет в Россию по параллельному импорту. Гарантия будет распространяться на принтеры, МФУ, сканеры, плоттеры и другое оборудование. Программой смогут воспользоваться клиенты и партнеры компании. 

Как отмечают в компании, проблемы, возникшие после ухода зарубежных вендоров печатной техники с российского рынка и прекращения гарантии и сервисной поддержки могут серьезно повлиять на бизнес-процессы в компаниях, пользующихся их техникой. Если несложные технические вопросы бизнес способен решить собственными силами, то вопросы поставки расходных материалов или поломки оборудования без поставщиков решить затруднительно. 

Новые игроки на рынке, комментируют в SPRINT, только начали выстраивать процессы предоставления гарантии и формирования складов ЗИП. Оборудование, поставляемое по параллельному импорту, чаще всего продается в России без гарантии или с минимальным гарантийным сроком, например, в несколько месяцев. Поэтому компания как поставщик техники будет внедрять привычные пользователям правила обслуживания устройств.

SPRINT специализируется на поставках печатного оборудования и ЗИП путем параллельного импорта. На все ввозимые устройства компания предоставляет гарантию сроком 12 месяцев с момента покупки, можно также оформить дополнительную гарантийную поддержку на 12–24 месяца. Гарантия распространяется на случаи заводского брака. Обслуживание техники будет осуществляться за счет собственной партнерской сети по всей территории России. Заявить о поломке можно в режиме единого окна.

Печатные устройства формата А4 диагностируются и ремонтируются в сервисных центрах-партнерах в течение 30 дней. Гарантия на это оборудование будет сохраняться в том числе при использовании картриджей под собственным брендом SPRINT, а также при перепрошивке устройств специалистами SPRINT. Для устройств формата А3 и широкоформатного оборудования предусмотрены диагностика и ремонт по месту их установки. Гарантийная поддержка такой техники будет оказываться при условии использования оригинальных расходных материалов.

Кроме того, SPRINT недавно объявила о поставке в Россию новой линейки МФУ формата А3 серии HP LaserJet Managed E800/E700 (параллельный импорт). Устройства входят в список разрешенных для ввоза товаров и имеют необходимую сертификацию, которую также провели специалисты SPRINT. В числе новинок – устройства формата А3 с функцией Reverse and Retry, которая позволяет МФУ обнаруживать и устранять проблемы двойной подачи и замятия бумаги при сканировании. Также новые модели оснащены функциями HP Sure Start, Connection Inspector и Memory Shield, позволяющими защитить технику от хакерских атак, вести активный мониторинг и формировать белые списки пользователей.

Новое поколение МФУ вышло в 2023 г. и доступно на американском, европейском и азиатском рынках. HP планировала поставку этого оборудования в Россию в 2024 г.

Вам также могут понравиться