Byte/RE ИТ-издание

ИИ в облачном ERP-комплексе Oracle

Корпорация Oracle анонсировала на Oracle OpenWorld обновления с применением искусственного интеллекта для Oracle Enterprise Resource Planning (ERP) Cloud и Enterprise Performance Management (EPM) Cloud. Инновации, основанные на машинном обучении, обеспечивают финансовому департаменту, включая его директора, оперативную аналитику, с помощью которой можно внедрять новые бизнес-модели и использовать новые рыночные возможности.

Oracle ERP Cloud помогает организациям любого размера воспользоваться преимуществами инновационных разработок в области ИИ, цифровых помощников, обработки естественного языка, блокчейна и интернета вещей для повышения производительности, снижения затрат и улучшения контроля. Среди анонсированных инновациий в Oracle ERP Cloud:

• «Умная» автоматизация процессов – бесшовная интеграция «умной» обработки, основанной на правилах, в рамках облачных приложений Oracle Cloud Applications позволяет автоматизировать выполнение трудозатратных задач, дав сотрудникам возможность заняться более стратегической и полезной работой.

• Помощник по составлению отчетов о расходах – новый чат-бот помогает улучшить контроль и проверку соблюдения политик за счет повышения аккуратности и скорости составления отчетов, а также упрощения работы пользователей.

• «Умные» платежи – новые возможности ИИ позволяют организациям сокращать затраты и укреплять отношения с ключевыми подрядчиками благодаря моментальному анализу их профиля и рисков. Теперь в обмен на досрочную оплату непогашенной кредиторской задолженности подрядчики могут получать персонализированные предложения.

• Рекомендации по подрядчикам – продуманная многофакторная категоризация и ранжирование подрядчиков позволяет оптимизировать весь процесс, от закупки до оплаты. Комбинируя такие данные из ERP-систем, как профили поставщиков, заказы на приобретение, счета-фактуры, долги по оплате и другие детали, с информацией из внешних источников, компания получает полную прозрачность экосистемы своих поставщиков.

• «Умное» управление эффективностью – встроенные в Oracle EPM Cloud возможности ИИ могут выявить скрытые закономерности в данных, чтобы своевременно предоставить аналитику, актуальную для выполняемой задачи и ситуации, что поможет повысить качество финансовых и операционных решений.

• Расширенные возможности управления доступом – функция Advanced Access Controls использует ИИ для непрерывной проверки всех пользователей, ролей и привилегий на предмет соответствия библиотеке действующих правил безопасности. Она включает более 100 лучших практик (настраиваемых правил) относительно гроссбуха, кредиторской и дебиторской задолженности и основных средств, которые предназначены для защиты корпоративной информации от внутренних угроз, мошенничества, ненадлежащего использования и человеческих ошибок.

Вам также могут понравиться