Byte/RE ИТ-издание

Инструменты роботизации Kofax для российских компаний

Системный интегратор Navicon заключил стратегическое партнерское соглашение с компанией Kofax, работающей в сегменте автоматизации управления контентом и роботизации бизнес-процессов (RPA, Robotic Process Automation). Интегратор будет внедрять в российских компаниях «умные» инструменты Kofax для оптимизации бизнес-процессов: Total Agility, платформу для оптимизации и трансформации бизнес-процессов, и RPA-систему Kapow, автоматизирующую выполнение рутинных операций и простейших задач за счет имитации действий человека.

Как подсчитали аналитики Kofax, 22% времени каждого сотрудника отнимают рутинные задачи: копирование и вставка данных из разных систем, поиск и агрегация данных из приложений, электронных таблиц, Web-сайтов и других источников данных. При этом до 88% ошибок в бизнес-процессах связано с человеческим фактором.

Чтобы автоматизировать повторяющиеся задачи, устранить ошибки и повысить точность управления корпоративными данными в таких отраслях, как госуправление, страхование, здравоохранение, логистика, производство и финансы, в Kofax использовали проверенные технологии, известные на рынке более 15 лет, создав полностью цифровую рабочую среду, которая могла бы работать бок о бок с человеком. Она состоит из широкого набора готовых роботизированных решений в области управления контентом (information capture), бизнес-процессами (robotic process automation), финансового управления (financial process automation) и управления клиентскими данными (customer onboarding solutions).

С января 2018 г. Navicon является авторизованным партнером Kofax. В планах интегратора – внедрение RPA-решений для создания единого цифрового пространства в российских компаниях и распространения интеллектуальной аналитики.

Платформа для создания программных роботов Kofax Kapow готова для работы с системами любых классов, в том числе ERP, ECM, BPM и CRM. Kapow минимизирует выполнение сотрудниками рутинных задач в этих бизнес-приложениях: интеллектуальные роботы легко взаимодействуют с учетными системами, запускают процессы и обмениваются данными между корпоративными системами, сайтами, порталами, Java- и настольными приложениями. Роботы достоверно имитируют действия, которые на их месте предпринял бы человек, например, вводят данные и сопоставляют информацию из различных источников. Роботы Kofax Kapow также умеют распознавать текст и применять к нему всевозможные правила классификации, структурирования и распределения данных между рабочими потоками. А благодаря особой архитектуре Kapow, которая запускает все интеллектуальные инструменты с центрального сервера и не требует инфраструктуры виртуальных рабочих столов, роботы не нуждаются в сложном коде и могут быть разработаны в сжатые сроки.

Kofax Total Agility – платформа для создания приложений класса smart process applications, предназначенных для сбора, структурирования и распределения информации во всех форматах из любых источников. Интеллектуальные приложения Total Agility помогают оптимизировать управление корпоративным контентом, включая управление бизнес-процессами и интеграцию данных. С их помощью сотрудники могут обрабатывать данные из всех источников, от сканов и фотографий документов до показателей из учетных систем и писем из корпоративной почты. Информация и документы, полученные от клиентов, поставщиков, сторонних служб или внутренних систем, могут структурироваться и анализироваться в режиме реального времени. При этом любая система Kofax полностью управляема: аналитический модуль Kofax позволяет в режиме онлайн в подробностях отслеживать работу ИТ-решения как со стороны бизнеса, так и со стороны ИТ, и контролировать выполнение KPI сотрудников. Система имеет 50 преднастроенных отчетов и позволяет добавлять собственные, а также подключать дополнительные источники данных для анализа: например, системы класса ЕСМ, BPM и др.

Kofax – партнер Microsoft и сертифицированный золотой разработчик, поэтому решения компании легко интегрируются с ее бизнес-приложениями и технологиями, такими как Microsoft Dynamics, SharePoint и Office 365. Интеллектуальные инструменты разработчика также адаптированы к работе в облачных сервисах Microsoft Azure.

Вам также могут понравиться