Byte/RE ИТ-издание

Интеграция новых приложений в Microsoft Teams

Корпорация Microsoft анонсировала интеграцию в Microsoft Teams новых приложений, которые сделают повседневную работу удобнее. Платформа предоставит доступ к 20 новым решениям в рамках магазина приложений Teams, в числе которых Asana, HireVue, Monday.com, Slido и Teamflect, а также уже знакомые приложения от Microsoft, например Forms. Кроме того, в Microsoft Teams появились новые инструменты для low-code разработки приложений и чат-ботов.

Пользователи Microsoft Teams смогут добавлять приложение Asana в приглашения на собрания Teams, которое позволяет создавать новые задачи во время встреч. После встречи каждый участник увидит их в совместном плане работы над проектом и сможет начать работу над ними. С помощью интеграции с Slido у пользователей появится возможность планировать и проводить опросы, викторины и сессии «вопрос–ответ» в режиме реального времени на собраниях Teams, не переключаясь между приложением и собранием.

Microsoft Teams – это расширяемая платформа с набором возможностей, позволяющих создавать собственные приложения в соответствии с потребностями организации. Партнеры и разработчики могут использовать инструменты Microsoft Teams Toolkit для Visual Studio и Visual Studio Code. Кроме того, на платформе появилась возможность создавать приложения с помощью SharePoint Framework (SPFx), что позволяет -специалисты могут сэкономить на размещении инфраструктуры и упростить процесс развертывания и эксплуатации.

В Microsoft Teams также стали доступны новые инструменты для разработки low-code приложений, оптимизации рабочих процессов и создания чат-ботов:

  • Power Apps для Teams дает пользователям возможность создавать low-code приложения и управлять ими прямо в Teams. Благодаря доступному пользовательскому интерфейсу теперь каждый может создавать приложения, упрощающие работу.
  • Microsoft Dataverse for Teams – low-code платформа данных, которая также позволяет создавать и развертывать приложения и чат-боты в Teams. Dataverse помогает улучшить управление жизненным циклом приложений и лучше контролировать данные, которые используются для создания приложений, ботов в Teams.
  • Приложение Power Virtual Agents для Teams упрощает создание и развертывание чат-ботов для выполнения ряда сценариев, таких как ИТ-поддержка, ответы на часто задаваемые вопросы и помощь в решении кадровых вопросов.
  • Приложение Power Automate для Teams предоставляет упрощенный конструктор и ряд шаблонов, которые помогут автоматизировать рутинные задачи.
Вам также могут понравиться