Byte/RE ИТ-издание

ИТ-поддержка мобильных сотрудников – новые возможности VMware

Компания VMware представила на конференции VMworld 2013 новые возможности, упрощающие ИТ-поддержку растущего числа мобильных сотрудников. Сочетание новой услуги desktop-as-a service, смартфонов, поддерживающих программу VMware Ready, и интегрированного управления устройствами и рабочим пространством усиливает достоинства VMware Horizon Suite как комплексной интегрированной платформы для организации работы мобильных пользователей. С помощью нового функционала VMware Horizon View для развертывания модели Desktop-as-a-Service организации, не имеющие опыта в управлении инфраструктурой виртуальных ПК (VDI), смогут легко перейти к виртуальным рабочим столам.

К концу этого года организации любых размеров получать возможность развернуть решение Horizon View, используя VMware vCloud Hybrid Service. Таким образом, ИТ-департаменты получают общую платформу, с помощью которой могут легко перенести рабочие места и ЦОД в облако, используя те же инструменты и процессы. Эта возможность позволяет организациям выбирать, разворачивать desktop-as-a-service на vCloud Hybrid Service самостоятельно или с помощью сервис-провайдера.

Новый VMware Horizon View Desktop-as-a-Service уже доступен сегодня через vCloud Partners. Клиенты могут обеспечить сотрудникам большую мобильность и доступность, разворачивая рабочие столы из облака, и могут выбрать сервис-провайдера из широкого спектра глобальных поставщиков услуг.

VMware также представила новые возможности и продукты, которые упростят ИТ-администраторам управление мобильными устройствами в масштабе предприятия.

В список смартфонов, поддерживающих Horizon Workspace, теперь включает недавно выпущенный LG G2, смартфоны Motorola серии DROID (DROID Mini, DROID Ultra и DROID Maxx), а также HTC One через Verizon Wireless. Это дополняет существующую линейку устройств VMware Ready, в которую входят LG Intuition, Samsung Galaxy S3 и S4, Droid Razr HD и Razr M от Motorola.

Компании Sony и HTC присоединяются к сообществу мобильных партнеров VMware, которые представят устройства, привлекательные для пользователей и в то же время легко управляемые корпоративными ИТ-службами с помощью двойных возможностей Horizon Workspace. Sony, как ожидается, представит новые смартфоны VMware Ready в этом году.

Дополняя единое рабочее пространство, объединяющее данные, приложения и десктопы, решение для управления мобильной средой Horizon Workspace 1.5 теперь предлагает единый интегрированный интерфейс управления для поддержки Android-устройств наряду с другими компонентами рабочей области, интегрированными с VMware Horizon Mobile. К основным усовершенствованиям в последней версии решения относятся: поддержка мобильных приложений для управления ими, новые политики управления для консолидации, формирования и улучшения политик во всех компонентов, а также поддержка базы данных Oracle.

Вам также могут понравиться