Byte/RE ИТ-издание

Карта памяти Kingston для экстремальных условий

Компания Kingston Digital, подразделение Kingston Technology по производству продукции на основе флэш-памяти, представила карту памяти Industrial Temperature microSD UHS-I (SDCIT) для использования в промышленных отраслях и в экстремальных условиях. Новинка имеет широкий диапазон рабочих температур, от –40 до +85°C, что обеспечивает стабильную работу в ситуациях, в которых обычная microSD-карта легко может выйти из строя.

Накопители Industrial Temperature microSD UHS-I можно использовать в жару и в мороз, например, в контрольно-измерительных приборах для работы с высокими температурами и в оборудовании, которое часто и надолго остается на улице. Высокий ресурс прочности помогает им выдержать многократное подключение к различным устройствам и отключение после чтения или записи данных, а чипы памяти MLC NAND дают возможность записывать большие объемы данных.

Поддержка интерфейса UHS-I Speed Class U1 со скоростью чтения до 90 Мбайт/с и записи до 45 Мбайт/с позволяет эффективно работать с приложениями, которые оперируют большими объемами данных. Высокая скорость записи повышает целостность данных и уменьшает риск их потери в процессе передачи. Благодаря миниатюрному форм-фактору (11x15x1 мм) карты microSD используются в качестве стандартного накопителя для расширения памяти в смартфонах, планшетах, системах навигации и промышленном оборудовании. А с адаптером под формат SDHC/SDXC их можно применять с техникой, которая не поддерживает обычные карты microSD.

Все накопители Kingston в процессе производства проходят тест на воздействие тепловых циклов в экстремальных условиях, многочасовое тестирование с изменением параметров влажности, а также проверку в камере с широким диапазоном изменяющихся температур. Кроме того, все устройства проверяются на водонепроницаемость, ударопрочность, устойчивость к воздействию экстремального тепла и холода, вибрациям и рентгеновскому излучению.

Новинка Kingston представлена версиями объемом 8, 16, 32 и 64 Гбайт. На карты памяти SDCIT распространяется пятилетняя гарантия.

Вам также могут понравиться