Byte/RE ИТ-издание

Комплекс сервисов M1Cloud для миграции ИТ-инфраструктуры

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group предоставил комплекс сервисов по переносу информационных систем в облачную среду, включающий индивидуальную разработку архитектуры решения под конкретные бизнес-задачи, оптимизацию ресурсов и балансировку нагрузки, а также точечную настройку виртуальных машин и сетей. Возможно облачное решение в катастрофоустойчивом исполнении, включающее сервисы послеаварийного восстановления ИТ-инфраструктуры на резервной площадке и сервисы резервного копирования, оно может быть построено в защищенном облаке, инфраструктура которого соответствует требованиям ФЗ-152 «О персональных данных».

Как комментируют в M1Cloud, сервисы миграции информационных систем с on-premise решений на облачные платформы пользуются большим спросом последние два года, и ожидается, что этот тренд сохранит актуальность и в этом году. Наиболее востребована гибридная ИТ-инфраструктура, совмещающая использование физического оборудования на удаленной площадке и облачные ресурсы сервис-провайдера. При этом ежегодно доля облачных ресурсов в ИТ-инфраструктуре заказчиков растет, многим компаниям требуется индивидуальный подход из-за сложных вариантов интеграции облачных сервисов в имеющуюся ИТ-инфраструктуру.

Сервисы миграции от M1Cloud, отмечают в компании,  позволяют выстроить полноценный облачный сегмент ИТ-инфраструктуры, бесшовно интегрированный в общий ИТ-ландшафт компании, при этом будут соблюдены требования по конфигурации, производительности, доступности, SLA и защищенности данных. Техническая поддержка M1Cloud в сжатые сроки обеспечит миграцию, сохраняя непрерывность работы бизнеса и доступность ИТ-сервисов.

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group выполняет миграцию не только с собственного физического оборудования заказчика, но и из облачных сред, в том числе гиперскейлеров.

Вам также могут понравиться