Byte/RE ИТ-издание

Merlion – дистрибьютор ИБ-решений НПО «Эшелон»

Компания Merlion объявила о заключении с «НПО «Эшелон» дистрибьюторского соглашения на продукты КОМРАД Enterprise SIEM и «Сканер ВС». Эти продукты имеют сертификаты ФСТЭК России и Минобороны России и могут использоваться для защиты информации с грифом вплоть до «совершенно секретно».

КОМРАД Enterprise SIEM – это масштабируемая система централизованного управления событиями ИБ (попытки авторизации, подозрительные запросы к базе данных, срабатывание антивирусного ПО и т.д.), поддерживающая широкий спектр источников событий и совместимая с отечественными средствами защиты информации.

Программный комплекс «Сканер-ВС» – система комплексного анализа защищенности, обеспечивающая своевременное выявление уязвимостей в ИТ-инфраструктуре организаций любого масштаба. С его помощью можно проводить тестирование на проникновение, сканирование уязвимостей, а также анализ конфигурации, организовать непрерывный контроль защищенности.

Оба программных продукта будут интересны в первую очередь партнерам Merlion, работающим с заказчиками из сегментов ФОИВ, госорганизаций, здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, банковской сферы, ТЭК, а также в области атомной энергии, оборонной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической и химической промышленности, которым требуются сертифицированные ИБ-решения.

Вам также могут понравиться