Byte/RE ИТ-издание

Моноблоки торговой марки «Ситилинка»

Онлайн-ритейлер «Ситилинк» объявил о выводе на рынок моноблоков собственной торговой марки SunWind на базе процессоров Intel. Сейчас на сайте доступно пять моделей, и компания планирует расширить ассортимент до 12 наименований.

Линейка «Ситилинка» включает три серии моноблоков SunWind. Модели с процессорами Intel Pentium и Celeron подойдут для повседневной работы в офисных программах, просмотра видео и серфинга в интернете. Линейка с более мощными процессорами Intel Core предназначена для более сложных целей – графической обработки, видеомонтажа, 3D-моделирования и других креативных задач.

В серию Sunwind Ultra AiO 27i вошли две модели с высокопроизводительными процессорами Intel Core i7-10610U, 27-дюйм дисплеями и ОС Windows 11 Pro. Сейчас доступна конфигурация с SSD емкостью 512 Гбайт, в дальнейшем появится модель с диском на 1 Тбайт. В качестве оперативной памяти используется DDR4 объемом 16 Гбайт. Моноблоки Ultra AiO 27i имеют возможности для апгрейда: благодаря двум слотам оперативную память можно расширить до 64 Гбайт, а объем жесткого диска можно увеличить, заменив установленный накопитель на SSD типа SATA 2.5 дюйма. Дисплеи с разрешением 1920×1080 (Full HD) имеют матовое небликующее покрытие и IPS-матрицу. В моноблок встроена камера на 2 Мп, а также два динамика мощностью 3 Вт.

Серия SunWind Motion AiO 23i включает четыре модели с 23,8-дюйм экранами. В зависимости от конфигурации моноблоки оснащены процессорами Intel Core i5-8279U или i3-10110U, высокоскоростным жестким диском SSD типа M.2 SATA на 256 или 512 Гбайт, имеют предустановленную ОС Windows 11 Pro или Ubuntu. Все устройства оснащены встроенной оперативной памятью DDR4 объемом 8 Гбайт. Модели серии Motion AiO 23i также можно апгрейдить: в них есть слот для расширения оперативной памяти до 32 Гбайт, дополнительное место для накопителя SSD формата SATA 2.5 дюйма, дополнительный слот для карты памяти SD объемом до 512 Гбайт. Экраны всех моделей изготовлены на базе VA-матрицы, имеют матовое небликующее покрытие, поддерживают разрешение Full HD. В моноблок встроена камера на 2 Мп, а также два динамика мощностью 2 Вт.

Цена представленных на сайте моделей составляет от 39990 до 61990 рублей (с учетом скидки). Полный запуск ассортимента планируется в течение марта.

В ближайшее время планируется старт продаж бюджетной серии моноблоков для более простых задач SunWind Action на процессорах Intel Celeron N4020 и Pentium N5030.

Как комментируют в «Ситилинк», собственные торговые марки – одно из приоритетных направлений развития для компании. Ранее в ассортименте ритейлера уже была представлена продукция SunWind в таких категориях, как  климатическая техника, телефоны, телевизоры и мониторы, аксессуары, бытовая техника.

Вам также могут понравиться