Byte/RE ИТ-издание

Новая линейка решений Kaspersky для защиты пользователей

Компания «Лаборатория Касперского» объявила, что пересмотрела подход к предоставлению кибербезопасности для домашних пользователей и открыла ранний доступ к новой линейке для части клиентов в России. Теперь компания предлагает цифровую защиту в формате единого решения Kaspersky по модели подписки. Пользователи могут выбрать из трех тарифных планов: Kaspersky Standard, Kaspersky Plus и Kaspersky Premium. Все тарифные планы кросс-платформенные и совместимы с устройствами на базе Windows, macOS, iOS и Android.

В рамках базового плана Kaspersky Standard пользователю будет доступна антивирусная защита, а также новая функциональность для повышения скорости работы ПК: ускорение запуска и работы устройства, очистка места на жестком диске.

В тарифный план Kaspersky Plus добавлена расширенная функциональность для поддержания производительности устройств, в частности, диагностика жесткого диска. Если с жестким диском наблюдаются проблемы, пользователь получит уведомление, чтобы успеть сделать резервную копию важных данных. В подписку Kaspersky Plus также входит доступ к премиум-версиям Kaspersky Who Calls и менеджеру паролей Kaspersky Password Manager.

Kaspersky Who Calls защищает от телефонного мошенничества и спама. Менеджер паролей помогает создавать надежные пароли, безопасно их хранить, а также подскажет, если пароль утек в открытый доступ. Kaspersky Password Manager доступен для ПК и смартфонов. Это позволяет синхронизировать базу паролей и аккаунтов пользователя на всех устройствах.

Наиболее продвинутый уровень Kaspersky Premium включает все опции, доступные в Kaspersky Standard и Kaspersky Plus, а также предоставляет доступ к дополнительным возможностям. В частности, он поможет обнаружить приложения для удаленного доступа, которые злоумышленники могут использовать для кражи информации. В этот тарифный план входит также мониторинг умных устройств и безопасности домашней сети Wi-Fi. Например, если неизвестное устройство попытается подключиться к сети Wi-Fi, приложение уведомит об этом. Пользователям будет доступно зашифрованное хранилище личных документов – в нем можно хранить важные данные, такие как скан паспорта или реквизиты банковских карт. Доступ к хранилищу можно получить как с ПК, так и со смартфона. Все подписчики Kaspersky Premium получают доступ к выделенной линии техподдержки, которая поможет решить вопросы, связанные с цифровой защитой, по телефону или в чате.

Во всех трех планах решения Kaspersky будет доступна защита от сталкерского ПО, троянцев-шпионов и несанкционированного доступа к камере и микрофону. Kaspersky Plus дополнен функциональностью, благодаря которой пользователь получит уведомление, если его конфиденциальные данные из сторонних сервисов попадут в открытый доступ, в том числе в dark Web. Решение также предложит рекомендации по дальнейшим действиям. В Kaspersky Premium добавится опция оповещения об утечке данных учетных записей, привязанных к номеру телефона.

На данный момент при подписке на Kaspersky Premium всем клиентам также предоставляется бесплатный доступ на один год к расширенной версии приложения для детской онлайн-безопасности Kaspersky Safe Kids. С его помощью родители смогут контролировать экранное время и определять местонахождение детей в режиме реального времени по GPS, а также получать уведомление, если у ребенка садится батарея на смартфоне.

На момент запуска новой линейки стоимость подписки на один год с учетом скидки составляет от 1519 до 2199 руб., в зависимости от тарифного плана и количества устройств.

Вам также могут понравиться