Byte/RE ИТ-издание

Новая версия промышленного межсетевого экрана ИВК

Компания ИВК представила новый релиз межсетевого экрана «ИВК КОЛЬЧУГА-К» с расширенной функциональностью для обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS) в локальных вычислительных сетях организаций; в первую очередь в сетях, подключенных к внешним сетям передачи данных. В связи с изменениями обновлен действующий сертификат ФСТЭК России № 4357. В документ включены сведения о соответствии программно-аппаратного комплекса требованиям к системам обнаружения вторжений уровня сети 4 класса защиты.

Полученный компанией сертификат ФСТЭК России подтверждает, что программно-аппаратный комплекс «ИВК КОЛЬЧУГА-К» полностью соответствует требованиям действующих нормативно-правовых актов РФ, а также может использоваться для реализации мер защиты по обнаружению (предотвращению) вторжений в информационных системах персданных, ГИС, в АСУ ТП и на объектах критической информационной инфраструктуры.

Чтобы использовать новые возможности МСЭ на уже приобретенных изделиях, необходимо установить обновление ПО ПАК с официального сайта ИВК и приобрести дополнительную лицензию на право применения соответствующей функциональности.

С помощью «ИВК КОЛЬЧУГА-К», отмечают в ИВК, заказчики смогут создавать защищенные информационные системы, в том числе на объектах КИИ, отвечающие действующим требованиям законодательства Российской Федерации в области защиты информации.

Вам также могут понравиться