Byte/RE ИТ-издание

Новый SIP-конференц-телефон Panasonic

Компания Panasonic представила новую модель SIP-конференц-телефона Panasonic KX-HDV800, продажи которой на российском рынке стартуют весной 2020 г. Продукт совместим с IP-АТС Panasonic и сторонних производителей и подойдет для оснащения переговорных на 10–12 человек.

Благодаря встроенному микрофону новинка обеспечивает передачу звука в отличном качестве на расстоянии до 30 м. Возможность подключения двух дополнительных микрофонов (KX-HDV801XJ) расширяет площадь комфортного общения до 70 кв.м – например, в переговорной на 20 человек. KX-HDV800 может также использоваться как часть разветвленных корпоративных конференц-систем.

Новинка подключается по SIP-протоколу и стабильно работает не только с IP-АТС Panasonic, но и продуктами сторонних производителей, в том числе с виртуальными.

Система эхо-подавления в полнодуплексном режиме (Full Duplex) позволяет использовать SIP конференц-телефон в шумном помещении. Собеседник не будет слышать посторонних звуков, таких как гул работающего проектора или компьютера. Частотный диапазон динамика составляет 200–7000 Гц.

Для управления устройством на корпусе расположена удобная панель. С ее помощью пользователи могут выбрать линии для вызова, отвечать на звонки, быстро собрать группу абонентов для конференции, добавлять участников в процессе общения, а также включать и выключать запись.

USB-вход позволяет подключать конференц-телефон к ПК для программирования и управления посредством специального ПО. Приложение IP-softphone и Panasonic UC Pro 2 на ПК могут выбрать в качестве динамика и микрофона KX-HDV800. AUX-разъем обеспечивает возможность подключения гарнитуры. Соединение со смартфонов осуществляется посредством Bluetooth.

Устройство поддерживает запись в локальную записную книжку до 1000 контактов на один профиль. Всего предусмотрено четыре профиля. Контакты можно импортировать, а также экспортировать в формате *.csv. Разговоры для последующего анализа записываются на SD-карту, максимальное время записи достигает 35 ч.

Фирменное мобильное приложение Panasonic Conference Application, доступное в App Store и Google Play, позволяет дистанционно управлять всеми функциями KX-HDV800.

Вам также могут понравиться