Byte/RE ИТ-издание

Новинки Dell на CES 2019: ноутбуки, ПО Dell Cinema и Mobile Connect

Компания Dell представила на Consumer Electronics Show 2019 в Лас-Вегасе новые и усовершенствованные продукты, а также новые программные функции линеек Latitude, XPS и Inspiron.

Новый ноутбук 2 в 1 Latitude 7400, по утверждению разработчиков, меняет для людей способ взаимодействия с ПК. Как считают в Dell, людям необходима мобильность и возможность подключения без ущерба для производительности, а ПК должен быть привлекательным внешне и быстро реагировать на их действия, и новый Latitude 7400 дает им все это. Новинка – первый в мире ПК 2 в 1, использующий датчик присутствия с поддержкой технологии Intel Context Sensing Technology, – имеет функцию ExpressSign-in. Она обнаруживает присутствие пользователя, пробуждает систему и сразу же инициирует распознавание лица для входа в систему с помощью Windows Hello. А когда пользователь отлучается, компьютер распознает его отсутствие и блокируется, чтобы продлить время работы от батареи и обеспечить безопасность.

Latitude 7400 – самый маленький в линейке Dell 14-дюйм ноутбук 2 в 1 для бизнеса. Благодаря шарнирам, обеспечивающим разворот экрана, его легко раскрыть, а корпус имеет новое алюминиевое покрытие машинной обработки Titan Grey. По данным предварительного тестирования, ноутбук Latitude будет иметь самое продолжительное время автономной работы в своем классе. Он рассчитан на 24 ч автономной работы без подзарядки, а технология Dell ExpressCharge позволяет зарядить аккумулятор до 80% всего за час. И наконец, это первый ноутбук Latitude, упаковка которого произведена из пластикового мусора, выловленного в Мировом океане.

Кроме того, Dell усовершенствовала тонкий и легкий 13-дюйм ноутбук XPS 13, оснастив его инновационной веб-камерой в верхней части экрана для улучшения качества видео. Эта модель востребована как профессионалами, так и домашними пользователями. Самая маленькая веб-камера Dell размером 2,25 мм с разрешением HD позволила сохранить дисплей InfinityEdge, а для лучшего качества видео камера перемещена в верхнюю часть экрана. XPS 13 также является первым ноутбуком в портфеле Dell, поддерживающим технологию Dolby Vision, которая дает новые впечатления от развлечений благодаря реалистичному и качественному изображению с высокой яркостью, контрастностью и естественными цветами. По сравнению со стандартным изображением Dolby Vision позволяет получить ранее невидимые цвета, в 40 раз более яркие светлые и в 10 раз более темные черные области.

Ноутбук XPS 13 оснащен новейшими четырехъядерными процессорами Intel Core 8-го поколения, благодаря чему остается самым производительным 13-дюйм ноутбуком в своем классе. В добавление к предлагавшимся ранее цветам корпуса Rose Gold (розовое золото) , White (белый), Black (черный) и Silver (серебристый), XPS 13 теперь выпускается и в цвете Frost (белоснежный). В новом цветовом варианте корпус ноутбука отделан анодированным алюминием снаружи и имеет белоснежную поверхность из стекловолокна изнутри.

Dell также развивает технологию Dell Cinema, улучшающую просмотр видео на ПК, за счет новых функций и обновлений. Функции CinemaColor 2.0, усовершенствованные с помощью технологии Dolby Vision, обеспечат более насыщенные и глубокие цвета. В CinemaSound 2.0 также улучшена настройка громкости, басов и диалогов. Технологии оптимизации звука Sound Optimization устройств Dell 2 в 1 автоматически настраивают эквалайзер для достижения наилучших результатов независимо от положения корпуса. Технология Waves MaxxAudio NX отслеживает движения головы пользователя с помощью веб-камеры устройства, чтобы улучшить качество звука наушников на 360 градусов, ориентируя звук в соответствии с положением пользователя.

Функция CinemaStream 2.0 расширяет возможности потокового видео благодаря уменьшению потребности в буферизации до 10 раз и повышению качества видео до 6 раз. Система автоматически обнаруживает и приоритизирует наиболее важный сетевой трафик, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность канала для потокового вещания и видеочатов для плавной передачи.

ПО Dell Mobile Connect, впервые запущенное на CES 2018, по данным компании, уже обеспечило свыше 30 млн телефонных звонков и текстовых сообщений. Это ПО обеспечивает интеграцию ПК и смартфона, давая пользователям возможность не переключать свое внимание между устройствами. Dell усовершенствовала решение Mobile Connect, добавив дополнительные функции беспроводной передачи файлов, с помощью которых пользователи устройств на базе Android смогут «перетаскивать» (drag and drop) фотографии и другие файлы со своего телефона на ПК и наоборот даже без подключения к интернету.

Кроме того, Dell представила возможности интеграции смартфона в виртуальную реальность, позволяя VR-геймерам получать уведомления, совершать телефонные звонки и отвечать на текстовые сообщения. Пользователи устройств на Android могут даже получить доступ ко всем своим мобильным приложениям, используя виртуальную 3D-модель своего телефона и управляя ею в виртуальной реальности с помощью касаний.

Ноутбук Dell XPS 13 (9380) появится в продаже на российском рынке в феврале по ориентировочной розничной стоимости от 106 тыс. руб. и выше в зависимости от конфигурации. Российские продажи Dell Latitude 2 в 1 7400 стартуют в мае; ориентировочная розничная цена – от 108 тыс. руб. Функция Dell Cinema с усовершенствованными возможностями появится в новых ноутбуках XPS 13 и в отдельных моделях ноутбуков Inspiron. ПО Dell Mobile Connect доступно без дополнительной платы на всех новых ПК Dell XPS, Inspiron, Vostro, Alienware, Dell G Series под управлением ОС Windows 10. ПО совместимо со смартфонами на базе Android и iOS.

Вам также могут понравиться