Byte/RE ИТ-издание

Новый релиз BI- и DSS-платформы «Триафлай»

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) анонсировала очередное обновление (релиз 4.22) платформы бизнес-анализа (BI) и поддержки принятия решений (DSS) «Триафлай». Расширены презентационные возможности системы, дополнены инструменты работы с картами, удобнее стал экспорт больших реестров.

В релизе «Триафлай» 4.22 дашборды можно создавать и адаптировать под мобильные устройства. Для графиков добавлена настройка палитры цветов – можно задать свою или выбрать из списка. Разработчикам стало удобнее настраивать дашборды, для этого добавили сворачивание блока кода в HTML-блоке.

Появились новые инструменты на карте, в том числе такие: площадь объекта измеряется при помощи полигона (многоугольник), а расстояние между объектами – при помощи инструмента «Линейка». Реализована интеграция с геокодерами, а объекты на карте можно отфильтровать по столбцу отчета, на основе которого построена карта.

В новом релизе улучшены коннекторы и инструменты администраторов системы. Добавлена гибкость при работе с данными: в self-коннекторах теперь можно изменять реестры в системе, работая с ними, как с объектами Python Pandas DataFrame. А те, кто работает с сущностями системы через API, может получить сущности в формате pandas.DataFrame как они есть в системе. При создании запроса к источнику данных стало удобнее проверять результаты запроса и менять запрос на лету: достаточно «Применить» запрос и посмотреть результаты в окне предварительного просмотра.

В модуле отчетности доработан редактор формул для заголовков – больше не нужно запоминать id показателей и его значений. Теперь, когда пользователь пишет формулу, показатель можно найти в списке, и его id подставится в формулу. Можно писать формулы с «И» и «ИЛИ» и комбинировать эти условия, а также проверять, есть у объекта признак или нет.

Улучшен экспорт больших реестров: теперь их для удобства можно выгружать по частям в сжатом виде в форматах .xls, .xlsx, .ods.

Из других изменений можно отметить переработанную страницу личного кабинета для удобства работы на мобильном устройстве.

Вам также могут понравиться