Byte/RE ИТ-издание

Обновление сервиса управления облаком M1Cloud

Сервис-провайдер M1Cloud (Stack Group) объявил, что усовершенствовал свой программный продукт – полнофункциональный сервис самостоятельного управления облаком Automate.

Automate – это платформа управления в режиме реального времени виртуальной инфраструктурой с различными гипервизорами, с возможностью расширения для управления гипервизорами отечественной разработки. Сервис позволяет конфигурировать виртуальные машины, управлять виртуальными сетями, разграничивать права доступа, использовать поиск, получать отчеты, аналитику и финансовую информацию.

Обновленная версия в большей части переведена из сервис-ориентированной на микросервисную архитектуру, в том числе реализована часть работы с шаблонами виртуальных машин, пользовательский интерфейс управления виртуальными ресурсами, консоль управления виртуальными машинами. Это позволило сократить время обновления сервиса Automate и обновлять его по частям. Помимо этого, реализована загрузка ISO и OVA/OVF образов в микросервисной архитектуре с использованием хранилища S3 и увеличением скорости и информативности загрузки. На данный момент поддерживается работа с актуальной версией vCenter.

Дополнительно в существующие сервисы добавлена система улучшенной трассировки и отладки событий микросервисной архитектуры. Постоянно актуализируется используемый кроссплатформенный фреймворк .NET Core (на данный момент это версия 7.0), с обновлением всех используемых пакетов на стабильные релизы, что улучшает поддержку и повышает производительность системы в целом. Также достигнуто увеличение производительности Automate за счет оптимизации системы логирования.

Защищенный доступ к сервису Automate предоставляется из любого места и в любое время, информация хранится и обрабатывается на собственных серверах компании, что обеспечивает безопасность данных.

Вам также могут понравиться