Byte/RE ИТ-издание

Обновление системы «Кибер Бэкап»

Компания «Киберпротект» представила версию 16 системы «Кибер Бэкап» для корпоративных заказчиков. Новая версия системы резервного копирования получила расширенные возможности поддержки наиболее востребованных сегодня СУБД на основе PostgreSQL и систем виртуализации на основе OpenStack.

В «Кибер Бэкап» 16 реализованы функции комплексной защиты СУБД с открытым кодом PostgreSQL и отечественной коммерческой СУБД Postgres Pro, разработанной на ее основе. На сегодняшний день, отмечают в компании, на платформе PostgreSQL работает все больше отечественных информационных систем в самых разных отраслях, все чаще запускаются проекты переноса баз данных Microsoft SQL и Oracle на эту платформу. Теперь «Кибер Бэкап» может обеспечить полное и инкрементное резервное копирование этой СУБД, включая работу с любыми хранилищами резервных копий: локальными и сетевыми папками, SFTP, ленточными библиотеками.

Второе важное обновление в «Кибер Бэкап» 16 касается интеграции c платформой OpenStack. Успешно применяемый на других системах виртуализации метод резервного копирования без использования агентов для гостевых ОС позволяет проводить быстрое резервное копирование и восстановление виртуальных машин и данных в случае возникновения сбоев. Теперь «Кибер Бэкап» может защищать целые кластеры OpenStack без установки агентов на каждую виртуальную машину. Для OpenStack поддерживается полное, дифференциальное или инкрементное резервное копирование в любые типы хранилищ: локальные и сетевые папки, SFTP, ленточные библиотеки.

Кроме перечисленных новых функций в версии 16 обновлен агент для платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro. Среди расширенных возможностей – работа с серверами и агентами, а также выбор планов резервного копирования.

Система «Кибер Бэкап» входит в реестр российского ПО Минцифры России, может использоваться для государственных и муниципальных нужд, а также для целей импортозамещения.

Вам также могут понравиться