Byte/RE ИТ-издание

Открытый код Big Data МТС для создания графовых нейросетей 

Компания МТС анонсировала разработку библиотеки CoolGraph, позволяющей создавать графовые нейросети с помощью нескольких строк кода. Бесплатный доступ к разработке открыт для всех желающих.

Библиотека CoolGraph предназначена как для экспертов, так и для начинающих специалистов в области глубокого обучения нейросетей, имеющих доступ к данным графов, с помощью которых они могут строить различные модели. Специалисты Big Data МТС собрали в библиотеке свои лучшие наработки в области построения кастомных моделей; как отмечают в компании, это первая такая библиотека в России .

Простота использования CoolGraph в том, что библиотека позволяет легко задать архитектуру сети и автоматически подобрать гиперпараметры. Разработка также содержит примеры запуска и использования моделей различной конфигурации. Использовать ее можно с помощью двух строк кода, а отслеживать все результаты экспериментов пользователь может в MLFlow.

Как комментируют в Big Data МТС, для прорывов в области машинного обучения необходимо большое количество талантливых людей, экспериментирующих с технологиями. Разработанная библиотека решает эту задачу за счет снижения порога входа в графовые нейросети. В дальнейшем центр Big Data МТС планирует пополнять библиотеку CoolGraph и открывать доступ к другим своим разработкам.

Скачать Исходный код на GitHub: https://github.com/MobileTeleSystems/CoolGraph

Вам также могут понравиться