Byte/RE ИТ-издание

Платформа аналитической обработки данных Red Hat

Компания Red Hat, поставщик решений с открытым кодом, объявила о выпуске Red Hat JBoss Data Grid 7, новейшей версии своей технологии обработки данных в оперативной памяти, которая может использоваться в качестве системы распределенного кэширования, базы данных NoSQL или брокера событий. Новые возможности аналитической обработки данных в реальном времени в JBoss Data Grid 7 помогают оперативно реагировать на изменения потребностей и запросов рынка, поддерживая конкурентоспособность бизнеса.

Конкурентоспособность в современных условиях определяется способностью собирать и анализировать данные, а также принимать решения на их основе как можно ближе к тому моменту, когда эти данные возникают в процессе взаимодействия с клиентом, и обеспечить такую скорость могут только системы обработки данных в оперативной памяти.

JBoss Data Grid сочетает в себе высокую производительность с гибкостью и масштабируемостью корпоративного уровня и предлагает заказчику инструмент для аналитической обработки данных в реальном времени.

Учитывая растущий запрос на более высокую скорость обработки данных и потребность в более гибких и адаптивных приложениях, JBoss Data Grid 7 предлагает интеграцию с Apache Spark, открытой технологией разработки приложений для интенсивной обработки данных. Spark реализует функции обработки в оперативной памяти и при использовании вместе с системой хранения данных в оперативной памяти JBoss Data Grid помогает устранить традиционные узкие места в производительности. Кроме того, новая версия JBoss Data Grid может использоваться в качестве Hadoop-совместимого источника данных, полностью поддерживая форматы InputFormat и OutputFormat, что расширяет спектр доступных аналитических инструментов.

Среди других новшеств JBoss Data Grid 7 – упрощенная модель распределенных вычислительных операций на основе Java 8 Stream API, удаленное выполнение сценариев и заданий, расширенная многоязыковая поддержку и целый ряд улучшений в части удобства администрирования и использования системы.

Благодаря своей скорости, масштабируемости и высокой доступности JBoss Data Grid представляет собой наиболее подходящую платформу обработки данных для JBoss Enterprise Application Platform, ведущей открытой и совместимой с Java EE 7 платформы приложений от компании Red Hat.

JBoss Data Grid доступен для загрузки участникам сообщества Red Hat Developers. Заказчики могут получить последние обновления на портале Red Hat Customer Portal.

Вам также могут понравиться