Byte/RE ИТ-издание

Платформа «Диасофт» для создания пользовательских интерфейсов

Компания «Диасофт» представила платформу Digital Q.Palette для простого создания пользовательских интерфейсов. Технологическая платформа входит в состав экосистемы цифровой трансформации Digital Q.

В состав технологической платформы Digital Q.Palette входят:

  • дизайн-система для создания интерфейсов любой сложности, которая определяет единый визуальный ряд и подход к организации UX-приложений. Библиотека дизайн-системы содержит ряд компонентов: кнопки, поля для ввода, цветовую палитру, типографику и др.;
  • low-code инструменты для быстрого проектирования и создания пользовательских интерфейсов цифровых сервисов;
  • комплект средств разработки (software development kit, SDK).

Использование готовых шаблонов и low-code инструментов позволяет разработчику сфокусироваться на проработке логики взаимодействия с пользователем и эргономики приложений, обеспечить единый пользовательский интерфейс (UI) и функционал. Автоматическая генерация приложений существенно сокращает для них time-to-market.

Платформа Digital Q.Palettе создана в микросервисной архитектуре, ее компоненты позволяют автоматически сгенерировать приложение, настроить DevOps pipeline и обеспечить доступ к интерфейсу в микросервисной среде.

Компания «Диасофт» применяет Digital Q.Palettе при разработке программных продуктов для своих клиентов. Технологическая платформа может использоваться и для самостоятельного создания приложений независимо от других продуктов «Диасофт».

Вам также могут понравиться