Byte/RE ИТ-издание

Платформа Global Pitch для российских стартапов

Сбербанк, ФРИИ и компания FortRoss Ventures запустили платформу Global Pitch для международного развития бизнеса российских технологических предпринимателей. На первом этапе организаторы отберут 20 проектов, команды которых весной 2018 г. встретятся с крупнейшими инвесторами, представителями глобальных фондов и корпораций.

Первая точка отбора стартапов прошла 29 ноября на международной конференции Russian Startups Go Global 2017 (ее проводит ФРИИ). Следующие точки и финал будут анонсированы дополнительно.

В ближайшие несколько лет организаторы платформы планируют отобрать 60 стартапов, обеспечив российских предпринимателей экспертизой международного уровня и выходом на американских инвесторов. Цель проекта – помочь инвесторам и фондам найти новые конкурентные проекты, а стартапам – найти крупнейших инвесторов и получить экспертизу мирового уровня.

Для компаний – участников проекта Global Pitch будет доступна акселерационная программа ФРИИ для запуска бизнеса на американском рынке TechMafia.

В FortRoss Ventures видят свою роль в проекте в интеграции венчурного рынка Кремниевой долины и талантливых российских предпринимателей, ориентированных на построение международных компаний. С помощью платформы, комментируют в ФРИИ, предполагается объединить на одной площадке представителей международных корпораций, фондов, известных инвесторов и российские стартапы. В Фонде рассчитывают переломить ситуацию с единичными инвестициями в российские компании и сделать глобальный рынок более доступным для наших перспективных предпринимателей.

Вам также могут понравиться