Byte/RE ИТ-издание

Поддержка PostgreSQL и Postgres Pro в «СёрчИнформ КИБ»

Компания «СёрчИнформ» представила обновление своей DLP-системы, в котором реализована поддержка свободно распространяемой СУБД PostgreSQL и ее отечественного аналога Postgres Pro. Теперь весь трафик с пользовательских ПК, инциденты, письма в карантине, политики безопасности и отчеты, а также данные конфигурации «СёрчИнформ КИБ» хранятся в этих базах данных.

PostgreSQL, свободная система управления базами данных, умеет создавать, хранить и извлекать сложные структуры данных. Российская версия СУБД – Postgres Pro – входит в реестр отечественного ПО и полностью адаптирована под нужды российских компаний. Обе СУБД позволят использовать DLP-систему компаниям, обязанным замещать зарубежные ИТ-системы.

Как поясняют в «СёрчИнформ», поддержка отечественных решений сократит цену владения DLP-системой, поскольку теперь для нее можно использовать свободно распространяемую версию СУБД. «СёрчИнформ КИБ» также работает с защищенной версией СУБД – Postgres Pro Certified, что дает компаниям возможность повысить безопасность.

DLP-система «СёрчИнформ КИБ» адаптирована для работы в отечественной ИТ-инфраструктуре, она распознаёт форматы файлов, создаваемых в российских программах («Мой Офис», 1C и пр.), контролирует российские мессенджеры и соцсети – Telegram, ICQ, сервисы VK, включая Mail.ru, и т.д. Система может контролировать ПК на базе российских ОС Astra Linux, «Ред ОС», GosLinux, Rosa Linux, Alt Linux, Runtu и др.

Ранее «СёрчИнформ» обеспечила совместимость с Postgre SQL и Postgres Pro своей DCAP-системы «СёрчИнформ FileAuditor».

Вам также могут понравиться