Byte/RE ИТ-издание

Портативный монитор ViewSonic для создателей контента

Компания ViewSonic представила свой первый портативный монитор ColorPro VP16-OLED с OLED-экраном с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1080p Full HD с высоким качеством изображения и цветопередачи. Он сертифицирован по стандарту Pantone и откалиброван на заводе для обеспечения большей насыщенности и однородности цвета, точности и повышенной детализации, которых требуют профессиональные создатели контента.

Как поясняют в компании, люди во всем мире становятся более мобильными, и творческим профессионалам нужны портативные, но достаточно мощные инструменты для решения задач, в которых крайне важна цветопередача. У ViewSonic уже есть серия портативных мониторов, но модель VP16-OLED – это первый портативный монитор в линии ColorPro, специально разработанный для создателей контента, которым требуется гибкость в работе и производительность. Это ультратонкий легкий универсальный монитор, простой в настройке. Он оснащен складной подставкой для использования в любом месте и имеет антибликовый козырек, защищающий экран от загрязнения и бликов при работе в самых разных условиях.

OLED-экран монитора ColorPro VP16 обеспечивает четкое изображение без эффекта ореола, идеально воспроизводя черные цвета. OLED панели изготавливаются из органических материалов, которые излучают свет при подаче электричества. Поскольку такие экраны не требуют подсветки и фильтров, они обеспечивают высокое качество изображения и отличаются тонким профилем и высокой энергоэффективностью.

Монитор на 100 % охватывает широкое цветовое пространство DCI P3 для повышенной контрастности, яркости и всеобъемлющего диапазона цветов. Коэффициент контрастности 100000:1 обеспечивает «настоящий черный» и детально передает свет и тени, что важно для создателей контента с точными требованиями к цвету. Новая модель излучает меньше синего света, чем обычные мониторы, что уменьшает зрительный дискомфорт и делает просмотр более комфортным. Монитор поставляется со съемным защитным козырьком, который устраняет блики для мгновенного эффекта «темной комнаты». В результате четкость изображения не снижается даже при работе на ярком солнце.

Портативная модель VP16-OLED весит меньше 1 кг и имеет одну из самых тонких OLED-панелей на алюминиевой раме. Универсальную подставку легко отрегулировать под пять углов наклона для более удобного использования. Возможна установка монитора с подставкой на штатив. При подключении к камере монитор становится высококачественным дисплеем для предварительного просмотра фотографий или видео и точной настройки аппаратуры в полевых условиях и при съемке в помещении. Монитор оснащен портом USB-C для работы с двумя экранами и совместим с устройствами Mac.

Основные характеристики монитора ColorPro VP16-OLED:

•              экран диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1080p Full HD (1920×1080);

•              длина 35,6 см, толщина меньше 2,5 см, вес 1,1 кг;

•              100%-ный охват цветового пространства DCI-P3, точность цветопередачи Delta E < 2, яркость 400 нит, время отклика 1 мс, частота обновления 60 Гц;

•              OLED-экран, «настоящий черный», сертифицирован Pantone, заводская калибровка для точной работы с цветом;

•              возможности подключения: два порта USB-C для 2-сторонней зарядки, mini-HDMI, разъем для наушников 3,5 мм, крепеж для штатива;

•              гибко настраиваемая подставка и защитный козырек в комплекте.

Вам также могут понравиться