Byte/RE ИТ-издание

Производство компонентов на заводе «Инферит Техника»

Компания «Инферит» объявила о запуске на заводе в особой экономической зоне «Исток» в наукограде «Фрязино» новой линии поверхностного монтажа, которая позволит выпускать компоненты для компьютерного и серверного оборудования. В первую очередь это будут компоненты для линеек «Инферит Техника», включенных в Реестр российского оборудования Минпромторга.

Новая линия SMD-монтажа, установленная на заводе «Инферит Техника», позволяет выпускать материнские платы, память SSD, платы оперативной памяти для производства ПК, моноблоков, ноутбуков и серверов. Производственная мощность новой линии составляет 5000 единиц в месяц.

Благодаря внедрению в производственный процесс новой линии, отмечают в «Инферит», стоимость продукции будет оптимизирована, что поможет сделать отечественную компьютерную технику и серверное оборудование более доступными для российских компаний. Собственное производство комплектующих позволит вендору увеличить объемы производства компьютеров и серверов, а в перспективе также предложить партнерам контрактное производство компонентов.

Вам также могут понравиться