Byte/RE ИТ-издание

RAMAX Group и «Норникель» расскажут о совместном проектном опыте на Foresight Day

-->

23 апреля в кластере «Ломоносов» пройдет Foresight Day 2024 – масштабная конференция компании «Форсайт», посвященная итогам импортозамещения BI-решений в 2023 году и тенденциям развития данного направления.

Мероприятие соберет представителей различных отраслей бизнеса и ИТ-рынка, которые расскажут о своей экспертизе в работе с аналитическими платформами, детально обсудят, что полезного было получено из опыта прошлого, и построят прогнозы завтрашнего дня. Следуя лозунгу конференции «Определяем будущее вместе», участники уделят особое внимание интеграции интересов заказчиков, вендоров и исполнителей, позволяющей ускорить процесс цифровизации на базе отечественных систем.

В обсуждении насущных вопросов развития BI примут участие руководители финансового блока, топ-менеджмент ключевых ИТ-компаний, представители госсектора, ИТ-директора и многие другие.

Максим Атаманов, архитектор направления аналитических решений RAMAX Group, и руководитель практики по аналитике и визуализации данных «ГМК «Норильский никель» Александр Рожков выступят с докладом «Смена курса: опыт миграции с Tableau на “Форсайт. Аналитическая платформа“». В рамках него эксперты расскажут об успешном совместном опыте масштабной миграции аналитических дашбордов на отечественную платформу, акцентируя внимание на:

  • вызовах, с которыми столкнулись в ходе работы, а также стратегических решениях, позволивших успешно завершить проект в максимально сжатые сроки;
  • важных аспектах процесса перехода и уникальных технических деталях реализации проекта;
  • особом подходе, позволяющим сделать процесс плавным и эффективным.

На выставочном стенде эксперты RAMAX Group ответят на вопросы участников и проведут лотерею, в которой будут разыграны полезные призы для бизнеса – бесплатный экспресс-аудит с подбором BI-инструмента и расчетом бюджета внедрения, а также демонстрация возможностей продукта с учетом потребностей компании.

Вам также могут понравиться