Byte/RE ИТ-издание

Расширение кластера высокопроизводительных серверов Linx Cloud

Компания Linx Cloud, провайдер облачных решений, объявила о том, что провела модернизацию облачной платформы и расширила предложение по аренде выделенных ресурсов в облаке по модели IaaS, вдвое увеличив серверный кластер на высокочастотных процессорах. Теперь клиенты могут развернуть виртуальную инфраструктуру на серверах в московском ЦОД, оснащенных процессорами с частотой с частотой 3,8–4 ГГц. Ранее такая опция была реализована в облаке в Санкт-Петербурге.

Высокопроизводительные процессоры требуются для оптимизации и ускорения работы в облаке приложений и сервисов, требующих высокой производительности. Это могут быть большие базы данных, тяжелые ERP-решения, программные продукты на основе «1С», масштабные веб-сайты и порталы, сервисы для разработчиков, такие как Kubernetes, решения на основе технологий AI и ML.

Услуга аренды высокочастотных серверных мощностей предоставляется на базе собственных ЦОД Linx Datacenter. Как отмечают в компании, ее дата-центры с 2018 г. регулярно подтверждают соответствие в части надежности и эффективности управления требованиям стандарта Management & Operations Stamp of Approval, разработанного Uptime Institute.

Вам также могут понравиться