Новые площадки CorpSoft24 для облачных услуг
Компания CorpSoft24 объявила, что открыла в Сколково и Екатеринбурге две новые площадки для оказания облачных услуг, а также расширила уже существующие, учитывая резкое повышение спроса на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR). Как отмечают в компании, масштабная физическая атака на ЦОД становится принципиально новым риском, от которого не защищают ни файрволы, ни бэкапы в том же облаке, ни SLA провайдера.
Чтобы построить катастрофоустойчивую инфраструктуру, компаниям после приоритизации бизнес-процессов и определения основных угроз необходимо обеспечить географическое разделение критических ИТ-ресурсов. Рекомендуется развертывать резервные мощности в локации, не подверженной тем рискам, которые характерны для основного дата-центра.
CorpSoft24 добавила в свой портфель две новые площадки для оказания облачных услуг в дата-центрах, расположенных в разных регионах страны. Всего в активе компании сегодня пять площадок: две в Москве, по одной — в Сколково, Екатеринбурге и Хабаровске. Критерии выбора – регион, SLA и объем свободных ресурсов в дата-центре. В Хабаровске компания дополнительно провела расширение, увеличив количество доступных стойко-мест.
Таким образом, существующие на данный момент площадки CorpSoft24 позволяют закрыть все требования к обеспечению различных сценариев катастрофоустойчивости. Компания активно взаимодействует с клиентами и готова предложить услуги на другой конкретной площадке, если появится такая необходимость.