Byte/RE ИТ-издание

Решение Gemalto по стандарту Remote SIM Provisioning

Компания Gemalto объявила, что ее решение On-Demand Connectivity (ODC) прошло проводимые ассоциацией GSMA испытания, которые демонстрируют его способность поддерживать удаленную инициализацию производителей eSIM-карт (встроенных SIM-карт) операторов мобильной связи (MNO) и платформ для управления подписками в приложениях М2М. Эти испытания подтверждают, что решение Gemalto соответствует стандарту спецификации Remote SIM Provisioning.

Сегодня почти 75% соединений M2M по всему миру обслуживаются мобильными операторами, поэтому взаимодействие между различными поставщиками стало общеотраслевым приоритетом, цель которого – содействовать более быстрому внедрению технологии eSIM. В ответ на это ассоциация GSMA инициировала серию испытаний с участием заинтересованных сторон, чтобы продемонстрировать такие параметры, как совместимость и соответствие стандартам, действующим на рынке удаленной инициализации SIM-карт.

Участие компании Gemalto в программе GSMA показало, что ее платформа управления подписками по требованию успешно прошла испытания встроенных SIM-карт на совместимость с технологией M2M. Сюда входило тестирование возможности загружать профили операторов мобильной связи для различных производителей eSIM-карт, а также способность самих платформ управления подписками от Gemalto обрабатывать изменение SM-SR (Управление подпиской – Безопасная маршрутизация). В полевых условиях это позволяет предприятиям перемещать всю свою группу M2M-устройств между операторами мобильной связи вне зависимости от применяемой технологии eSIM и без необходимости изменять физические параметры.

Как подчеркивают в Gemalto, компания с самого начала активно участвует в создании спецификаций GSMA для eSIM-карт и экосистем удаленной инициализации. А по мере того, как развиваются и насыщаются рынки M2M и Интернета вещей, взаимодействие и соблюдение общих стандартов стало ключевым фактором для ускоренного внедрения новых технологий по всему миру.

Вам также могут понравиться