Byte/RE ИТ-издание

Решения для улучшения производительности ИТ-инфраструктуры в Softline

Компания Softline объявила о заключении партнерского соглашения с SoftPoint – разработчиком решений горизонтального масштабирования, мониторинга производительности и обмена данными. Такое сотрудничество позволит Softline использовать в комплексных проектах решения для повышения производительности ИТ-систем, а также оказывать консалтинговые услуги и осуществлять техническую поддержку.

Продукты SoftPoint обеспечивают доступность и бесперебойную работу ИТ-систем, гарантируют отсутствие потери важных данных, позволяют повысить эффективность и масштабируемость имеющихся аппаратных решений.

Став партнером SoftPoint, компания Softline займется продвижением на территории России и СНГ программных комплексов вендора, предназначенных для создания эффективной ИТ-инфраструктуры. В их числе:

• Perfexpert – инструмент для оперативного и стратегического мониторинга производительности и контроля выполнения всех процессов ИТ-системы. Ключевая особенность продукта – полный мониторинг производительности всех узлов информационной системы при минимальной фоновой нагрузке;

• Data Cluster – решение для балансировки нагрузки между серверами баз данных, предназначенное для повышения производительности и отказоустойчивости информационной системы в кратчайшие сроки;

• Traffic Simulator – продукт, применяемый для обоснования выбора нового оборудования или базы данных и контролируемого перехода на новое решение.

Как отмечают в SoftPoint, при модернизации ИТ-систем, по оценкам аналитиков, лишь 55% бесконтрольной модернизации дают положительный эффект, в остальных 45% отмечается снижение производительности. Решения SoftPoint нацелены на то, чтобы «выжать» максимум из любой инфраструктурной конфигурации ИТ-системы. Программные комплексы компании обеспечивают быстрое развертывание новых мощностей с минимумом инвестиций и повышают эффективность и масштабируемость ИТ-систем на базе аппаратных решений.

Вам также могут понравиться