Byte/RE ИТ-издание

СХД «Гравитон» для больших объемов данных

Компания  «Гравитон», производитель вычислительной техники, представила новую серию систем хранения данных и обработки информации. Серия СХД «Гравитон» – это одноконтроллерные устройства типоразмера 4U для хранения и управления большими объемами данных, реализующие различную функциональность в зависимости от потребностей заказчика.

Модели оптимальны для работы с системами резервного копирования, архивного хранения, видеонаблюдения, для обработки потокового видео. Могут использоваться в качестве узлов хранения программно определяемого хранилища (SDS).

В основе СХД – материнские платы архитектуры х86 собственной разработки и производства, на которые устанавливается процессор Intel Xeon Scalable второго поколения и 1 Тбайт ОЗУ «Гравитон». Для хранения и кэширования данных на LFF или SFF-накопителях предусмотрено 36 отсеков. Поддерживаются накопители SAS, SATA и NVMe. СХД «Гравитон» СХ412И36БМ16Т могут дополняться модулями расширения JBOD на 12, 24, 78 и 108 дисков.

Модификация СХ412И36БМ16Т-РЭ предлагается с ПО RAIDIX 5.2., а модификация СХ412И36БМ16Т-АР – с ПО АРГО. Эти программные решения входят в реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры России. СХД поставляются как комплексное решение и имеют подтвержденную совместимость с используемым ПО.

Возможна поставка системы без ПО в качестве сервера хранения – модель СХ412И36БМ16Т-0.

Новые решения «Гравитон» включены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга России и доступны для заказа.

Вам также могут понравиться