Byte/RE ИТ-издание

Система хранения на базе ПО «МойОфис» и Kaspersky Endpoint Security

Компании «МойОфис» и «Лаборатория Касперского» подтвердили эффективность функционирования системы хранения данных в составе продуктов «МойОфис Частное облако 2» и «МойОфис Профессиональный 2» и решения для контроля и защиты серверов и рабочих мест Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux.

Информационная безопасность заложена на уровне архитектуры продуктов «МойОфис», что обеспечивает контроль над данными и защиту от утечек информации. Применение Kaspersky Endpoint Security 11.2.0 для Linux совместно с решениями «МойОфис» позволяет реализовать проактивную комплексную защиту рабочих мест и повысить уровень безопасности инфраструктуры заказчика. Например, пользователям доступны сканирование файлов как в автоматическом, так и в ручном режимах, проверка целостности файлов в хранилище, проверка целостности программных компонентов и служебных баз данных хранилища в режиме реального времени при запуске задачи «Контроль целостности системы при доступе» и другие функции.

Как комментируют в «Лаборатории Касперского», по данным сервиса реагирования на инциденты за 2021 г. главная цель злоумышленников – не столько финансовая выгода, сколько данные. Их могут не просто украсть, но и повредить или изменить, что в свою очередь может привести к нарушению бизнес-процессов в масштабах всей компании. Именно поэтому системы хранения данных и рабочие места сотрудников нуждаются в повышенной защите.

Вам также могут понравиться