Byte/RE ИТ-издание

Сотрудничество КРОК и vStack

Компания КРОК сообщила о подписании партнерского соглашения с российским разработчиком платформы для виртуализации vStack. Предполагается, что сотрудничество с vStack позволит КРОК обеспечить заказчикам высокотехнологичное гиперконвергентное решение, способное заменить ушедшую с рынка платформу компании VMware.

Гиперконвергентное решение разработано на основе использования стандартного серверного оборудования и состоит из программно определяемых модулей дата-центра, интегрированных в единую инфраструктуру. Как отмечают в КРОК, технологическое партнерство с vStack будет способствовать расширению возможностей построения полностью управляемых виртуальных дата-центров уровня Enterprise.

vStack – это гиперконвергентная платформа корпоративного уровня, разработанная компанией ITGLOBAL.COM Labs. В основе vStack лежит собственная ОС на базе FreeBSD с тонким гипервизором, программно определяемый слой хранения данных на базе ZFS, а также собственная разработка сетевого стека. vStack входит в реестр российского ПО.

Вам также могут понравиться