Byte/RE ИТ-издание

Сотрудничество Positive Technologies и «Мастертел» для безопасности ЦОД

Компания Positive Technologies и  телеком-провайдер «Мастертел» объявили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого будут сотрудничать в части обеспечения информационной безопасности при предоставлении облачных услуг пользователям «Мастертел», а также в сфере защиты сетевого трафика ЦОД провайдера.

Как поясняют в Positive Technologies, неверно считать, что если устранить все угрозы в ЦОД провайдера, пользователь его услуг будет защищен. Зачастую сама рабочая станция пользователя заражена и несет в себе угрозы. В этой связи крайне важно анализировать трафик, не только исходящий от провайдера, но и поступающий к нему от пользователей.

Компания Positive Technologies формулирует свою задачу как предотвращение кибератак до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу. Она имеет обширную экспертизу и многолетний опыт исследований киберугроз, в том числе в телеком-отрасли. В компанию входят крупный исследовательский центр в Европе, а также команда специалистов экспертного центра кибербезопасности PT Expert Security Center (PT ESC).

«Мастертел» – один из крупнейших телекоммуникационных провайдеров, в настоящее время его сетевая инфраструктура охватывает более 80% коммерческих зданий Московского региона. Сотрудничество с лидером в области противодействия актуальным киберугрозам, считают в «Мастертел», позволит закрепить за собой статус поставщика безопасных ИТ-решений.

Вам также могут понравиться