Byte/RE ИТ-издание

Совместимость Deckhouse с «Форсайт. Мобильная платформа»

Компании «Форсайт», разработчик программного продукта «Форсайт. Мобильная платформа», и «Флант», разработчик Kubernetes-платформы Deckhouse, подтвердили совместимость продуктов в рамках технологического партнерства. Основная цель сотрудничества – обеспечить бесшовную совместную работу программных решений для использования в проектах импортозамещения для крупных корпоративных заказчиков.

«Форсайт. Мобильная платформа» позволяет быстро создавать и внедрять корпоративные мобильные приложения за счет большого набора шаблонов для решения типовых задач. Решение интегрируется с большим количеством систем-источников, предоставляет сервисы для разработки для всех мобильных ОС, обеспечивает работу с большими объемами данных и информационную безопасность.

Deckhouse Kubernetes Platform – российская платформа контейнеризации, единое решение для создания и управления инфраструктурой. Решение позволяет запускать и управлять Kubernetes-кластерами на любой инфраструктуре: публичные и приватные облака, серверы bare-metal. Deckhouse включает upstream-версию Kubernetes и дополнительные модули для автомасштабирования, мониторинга, балансировки трафика, безопасного доступа и других функций. Платформа создана на основе концепции NoOps, чтобы минимизировать инфраструктурные и эксплуатационные затраты при разработке ПО. Deckhouse Kubernetes Platform интегрируется с российскими ОС Astra Linux, Alt Linux и «Ред ОС», а также предоставляет инструментарий для обеспечения безопасности.

Как комментируют в «Форсайт», кластерная конфигурация – это современный и наиболее надежный подход к построению корпоративной мобильной архитектуры. Поэтому для компании было важно найти качественное российское решение для оркестрации микросервисов – это база для продукта «Форсайт. Мобильная платформа». Теперь «Форсайт» может предложить заказчикам полностью российский стек ПО для разработки и ежедневного использования мобильных сервисов.

Вам также могут понравиться